@Nygmet1

Как научиться создавать стильные сайты?

Взгляните например на сайт kinofuxy.tv, он невероятно красив, неужели это простой css или же чтобы создавать сайты такого масштаба нужны, wordpress, vue. js и т. д. Сайт я привёл в качестве примера, я хочу научиться дизайну для сайтов, как научиться?
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
У вас не релевантные теги. Если вопрос именно про красоту, то только через практику под началом профессионала.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Roweb
Верстальщик
Vue.js, Wordpress к дизайну отношения не имеют. Весь интерфейс в вебе строится на основе html,css. Весь интерфейс wordpress, или opencart, или jumla это html,css
Ответ написан
Комментировать
@Siberian_Bear
Красивый дизайн - это не только инструмент, это в первую очередь умение творить.
Вот вы знаете буквы, можете красивые стихи написать?
Знаете ворд, ТЗ грамотное сможете написать? что бы прям без доп.вопросов?

1) Чтобы сделать дизайн,
  • дизайнер вникает в суть проблем, задач, сценариев работы
  • согласует со всеми
  • правит заново и заново
  • делает версии на разные разрешения
  • придумывает какие бы анимации хотелось
  • опять согласует

И инструмент тут не важен - фотошоп, скетч, axure и т.п.
2) далее работает верстальщик.
опять, же, используя разные инструменты (sass, pug, typescript и т.д.) делает что то, что на выходе даст только html, css, js ну и ресурсы(картинки). Вот как бы и ответ на ваш вопрос.
3) конечные разработчики это натягивают на функциональность системы. могут делать как бэкэндщики, так и фронтэндщики.
4) на конечной системе все участники смотрят что получилось, как они задумывали и вносят правки по полному циклу.
5) дальше это всё эволюционирует, новые правки, улучшения вносят по тому же сценарию

Конечно, у всех по разному процесс работы построен (дизайнер и верстак - один чел) или (верстак = фронтендер), это лишь вариант.

PS Лично мне дизайн в примере и вообще не нравится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы