Каким способом это решить?Что гуглить?

Какие мне нужно использовать механизмы, чтобы изначально при заходе на страницу срабатывала какая то вещь. Допустим, мне нужно чтобы картинка на слайдере изначально была полупрозрачной сначала, но при переходе на второй она отображалась в нормально состоянии. Я это сделал, но при возврате на первый слайд она не становится снова полупрозрачной, потому что я не знаю какое условие нужно указать.
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Абстрактно вам нужно завести переменную, указывающую текущий слайд. Изначально (при загрузке страницы) она инициализируется в var slide = 0;.

При клике стрелки вправо/влево эта переменная увеличивается/уменьшается. Каждый раз, изменив её, надо проверять, не равна ли она снова 0. Если равна – приехали на первый слайд и надо кнопку опять сделать полупрозрачной.
Ответ написан
@alex4answ
событие document ready, или window load

Про слайдер - уже смотри события и функции слайдера, проверяй индекс старого слайда и нового.
Ответ написан
@weart
Всё просто: при загрузке страницы (или инициализации слайдера) вешайте с помощью js класс на первый слайд, а на стрелки навигации слайдера удаление этого класса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы