@Drovosek01

В чем отличие LocalDB от Express Core в MS SQL Server?

5c2ba0dc24666922883865.png

Привет.
Я начинающий в познании MS SQL.
Помогите разобраться в чем отличие LocalDB от Express Core?
Я, естественно гуглил, но понял только что LocalDB это компонент Express Core и все. Получается Express Core это "ядро с обвесами", а LocalDB это "чистое ядро"?
Можно ли установив только LocalDB потом установить SQL Managment Studio (или dgForge SQL Studio) нормально заниматься начальным изучением MS SQL? (но основной вопрос в отличии 2х вышеперечисленных компонентов)
  • Вопрос задан
  • 842 просмотра
Решения вопроса 1
@d-stream
Готовые решения - не подаю, но...
LocalDB - может использоваться только локально на компьютере, без возможности подключения извне. Но в принципе полноценный sql-сервер. Для одиночного разработчика на слабом компе с малым количеством памяти - оптимум, так как запускается и завершается вместе с отлаживаемым приложением. Express Core - в этом плане совсем полноценный сервер для небольших объемов (искусственное ограничение размера базы в 2..10 гигов в зависимости от версии).
То есть до тех пор, пока разработка и база живут на одном компьютере - LocalDB предостаточно. Если несколько разработчиков и есть отдельный сервер - Express или что-нибудь из промышленных линеек.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы