@Snatch87
Битриксоид по принуждению

Как организовать в 1С-Битрикс front-end на ES6?

Всем привет.
Попробую в кратце описать суть вопроса:
есть проект на битриксе, назовем его site.ru. Есть его dev версия dev.site.ru, под гитом, все работает отлично.
Но тут мне приходит мысль новый функционал выполнить на React, используя ES6 и JSX. Не могу сказать, что я знаком со всем стеком современных технологий, поэтому и нуждаюсь в поддержке. Я немного продумал схему действий, но не уверен, что она верная:
нужно установить npm, webpack, babel на дев копии.
соответственно, при разработке вся работа будет идти на dev.site.ru:3000
а при успешном результате нужно взять полученный bundle.js и с помощью гита перенести его на prod.

Имеет ли данная схема право на жизнь?
Какие могут возникнуть проблемы?
  • Вопрос задан
  • 1379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@eugenezadorin
Вопрос достаточно холиварный на самом деле. Ответ во многом зависит от того, как вы доставляете код в production, есть ли какая-то система типа Gitlab CI, или делаете всё руками через git push/git pull.

Я думаю что вполне нормально держать в git'е и исходники js, и собранный/минифицированный bundle.js.

Так вы упростите себе жизнь - достаточно будет только перенести файлы в prod, это лучше, чем на боевом сервере запускать сборку.
Ответ написан
kshshe
@kshshe
Frontend developer
Обычно bundle в git не хранят.
Можно или вручную, или автоматически при обновлении запускать где-то тесты и сборку, после чего выкатывать обновление на прод.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы