@dashwind
Начинающий вебмастер

Каковы условия при покупке платного шрифта (подробности внутри)?

Подскажите пожалуйста,

Хочу приобрести веб-лицензию на одно начертание шрифта Stag. Возникло несколько вопросов после прочтения всех данных на сайте CommercialType.

Веб-лицензия на 15к стоит 50$, на 500k - 125$, на 1m - 250$, а на максимально возможные учитываемые CommercialType'ом 50m - 3000$. Если я правильно поняла, то нужно заплатить единожды за одну веб-лицензию и платить придётся только в случае если среднее ежемесячное количество просмотров за 4 месяца будет выше того, на которое я изначально покупала лицензию. То есть покупать нужно в соответствии с количеством просмотров... Однако, а можно ли купить лицензию на большее количество просмотров чтобы сэкономить? Теоретически, допустим у меня 10к просмотров в месяц - могу ли я купить лицензию не на 15к просмотров, а на 1m чтобы заплатить сразу 250$ вместо того, чтобы идти по лестнице ценой 425$ (50$ + 125$ + 250$) ???
Из интереса: ну и если да, то значит, гипотетически, возможно будет приобрести веб-лицензию на шрифт (не арендовать, а именно, получается, купить - навсегда) за 3000$ ???
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
можно ли купить лицензию на большее количество просмотров чтобы сэкономить? Теоретически, допустим у меня 10к просмотров в месяц - могу ли я купить лицензию не на 15к просмотров, а на 1m чтобы заплатить сразу 250$ вместо того, чтобы идти по лестнице ценой 425$ (50$ + 125$ + 250$) ???

Купить бОльшую лицензию, конечно же, можно. Хоть самую максимальную, продавец будет только рад.
Но "идти по лестнице" тоже скорее всего не придется - если вам лицензия стала мала и нужен её апгрейд, то как правило, можно доплатить разницу. Я не знаю, как это сделано именно у CommercialType, но обычно так. Лучше всего написать вопрос в саппорт.

P.S. Обратите внимание, что в базовые цены у них входит только латиница. Кириллица и греческий к $50 добавляют еще по десятке, и далее пропорционально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Каковы условия при покупке платного шрифта
Описаны в лицензии. Смотрите внимательно что покупаете.

а можно ли купить лицензию на большее количество просмотров чтобы сэкономить?
Вы предлагаете нам вызвать гадалку, чтобы она с помощью свечей и хрустального шара добыла текст лицензии?

возможно будет приобрести веб-лицензию на шрифт (не арендовать, а именно, получается, купить - навсегда)
Как правило лицензии продают, возможность сдачи в аренду оговаривается отдельно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Hunt4You Севастополь
от 60 000 до 120 000 руб.
от 60 000 до 100 000 руб.
Xsolla Пермь
от 120 000 руб.
20 янв. 2019, в 13:50
15000 руб./за проект