@dashwind
Начинающий вебмастер

Каковы условия при покупке платного шрифта (подробности внутри)?

Подскажите пожалуйста,

Хочу приобрести веб-лицензию на одно начертание шрифта Stag. Возникло несколько вопросов после прочтения всех данных на сайте CommercialType.

Веб-лицензия на 15к стоит 50$, на 500k - 125$, на 1m - 250$, а на максимально возможные учитываемые CommercialType'ом 50m - 3000$. Если я правильно поняла, то нужно заплатить единожды за одну веб-лицензию и платить придётся только в случае если среднее ежемесячное количество просмотров за 4 месяца будет выше того, на которое я изначально покупала лицензию. То есть покупать нужно в соответствии с количеством просмотров... Однако, а можно ли купить лицензию на большее количество просмотров чтобы сэкономить? Теоретически, допустим у меня 10к просмотров в месяц - могу ли я купить лицензию не на 15к просмотров, а на 1m чтобы заплатить сразу 250$ вместо того, чтобы идти по лестнице ценой 425$ (50$ + 125$ + 250$) ???
Из интереса: ну и если да, то значит, гипотетически, возможно будет приобрести веб-лицензию на шрифт (не арендовать, а именно, получается, купить - навсегда) за 3000$ ???
  • Вопрос задан
  • 188 просмотров
Решения вопроса 2
dom1n1k
@dom1n1k
можно ли купить лицензию на большее количество просмотров чтобы сэкономить? Теоретически, допустим у меня 10к просмотров в месяц - могу ли я купить лицензию не на 15к просмотров, а на 1m чтобы заплатить сразу 250$ вместо того, чтобы идти по лестнице ценой 425$ (50$ + 125$ + 250$) ???

Купить бОльшую лицензию, конечно же, можно. Хоть самую максимальную, продавец будет только рад.
Но "идти по лестнице" тоже скорее всего не придется - если вам лицензия стала мала и нужен её апгрейд, то как правило, можно доплатить разницу. Я не знаю, как это сделано именно у CommercialType, но обычно так. Лучше всего написать вопрос в саппорт.

P.S. Обратите внимание, что в базовые цены у них входит только латиница. Кириллица и греческий к $50 добавляют еще по десятке, и далее пропорционально.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Каковы условия при покупке платного шрифта
Описаны в лицензии. Смотрите внимательно что покупаете.

а можно ли купить лицензию на большее количество просмотров чтобы сэкономить?
Вы предлагаете нам вызвать гадалку, чтобы она с помощью свечей и хрустального шара добыла текст лицензии?

возможно будет приобрести веб-лицензию на шрифт (не арендовать, а именно, получается, купить - навсегда)
Как правило лицензии продают, возможность сдачи в аренду оговаривается отдельно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы