@mRForumman

Как реализовать мультизагрузку изображений?

В общем дело такое. Пишу интернет-магазин (велосипед). Дошел до загрузки изображений, а точнее галереи товара. Я не знаю что делать.

В сети нашел вариант с jquery/ajax, где картинки после добавления сразу же загружаются в папку на сервер и в сессию, а с сессии эти имена картинок пишутся в базу данных. Ну это дурдом! А если я передумал добавлять товар в магазин? Картинки получается уже загружены на сервере и что потом? О_о

Мне нужно чтобы картинки загружались только после того как я заполню все поля товара и нажму кнопку ДОБАВИТЬ ТОВАР.

Но я что-то не могу придумать как это сделать. Может подскажите куда копать? Как правильно сделать?
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
inoise
@inoise
Solution Architect
Это не дурдом. Это называется сбор данных и оптимизация. Вам места на диске мало? Так посмотрите на облачные хранилища, например, AWS S3.
Ответ написан
@AlexndrNovikov
Senior Software Engineer epam.com
Загружать в таком сценарии использования и нужно до финальной отправки формы (те же превьюшки иначе не показать)
Просто достаточно при загрузке сохранять их во временную папку, а после нажатия на "Добавить товар" уже перемещать уже в постоянное хранилище и сохранять в базу.
А временную папку периодически чистить
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
dropzone-5.5.0 -
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
InStat Москва
от 80 000 до 120 000 руб.