@danyvasnafig

С чего начать делать сайт?

Доброго времени суток. Закончился новый год и пришла пора заниматься делами. Учусь на программиста, и в качестве дипломной работы у меня сайт. Уже имею представление о его внешнем виде, где что будет находиться и как все должно работать. Знаю html+css+js+препроцессоры + ещё немного. Также вливаюсь в php+mysql. Сайт должен быть естественно с авторизацией и т.д. Делать все нужно самому, без готовы движков и т.д.
Так вот, тут есть похожий вопрос, но там в основном советуют что изучить, а не с чего начать именно саму разработку.
Я так полагаю что сначала надо накидать интерфейс, и от него отталкиваясь разрабатывать бекэнд...
В общем жду советов опытных в этом деле специалистов.
  • Вопрос задан
  • 583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
Вопрос Бородатый Баян ....
Рисуете Верстаете Программируете На хостинг => Радуетесь
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Начинают с разработки структуры базы данных - хотя бы первые несколько таблиц для авторизации, потом пишите саму авторизацию и регистрацию. А когда оно заработало - тогда уже CSS+JS и всякие свитоперделки.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Если вы будете делать стол
* вы будете делать сперва ножки, а потом столешню, или сперва столешню, а потом ножки?
* Или сперва точно нужно купить саморезы, а только потом пилить ножки?
* Или сперва купить скатерть, ведь без этого нельзя начать пилить столешню?

P.S. Просто накидайте примерную схему и начинайте пилите, начиная с любой части. Все равно для базового поднятия нужно чтобы все было по чуть чуть. В вебе новичку сложно запилить, например бэкенд, отдельно от всего сразу на 100%.
Ответ написан
Комментировать
Если пользоваться фреймворками нельзя, но можно библиотеками - можете собрать свой фреймворк, есть видеокурс Елисеева
Ответ написан
Комментировать
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
если сайт нечем наполнить чем то оригинальным,
то этот говносайт никому не нужен=не тратьте время
Ответ написан
@grinat
Предлагаю делать на go, в качестве бд монго. Обычно сначала продумывается что быть должно, потом делается бэк, потом фронт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы