@humsterback

Почему им за использование авторской музыки не кидают страйки?

Привет, хочу вот просто ради интереса спросить, просто хочется тоже завести музыкальный канал, с контентом разряда "Угадай мелодию" и использовать различную музыку, от попсы до рока и EDM музыки, но вопрос не в этом. Заметил очень многое кол-во каналов на YouTube которые используют авторскую музыку в видео, конечно большинство 10-15 секунд держат и не больше, но все же, по правилам YouTube любое использование авторской музыки без лицензии на это - нарушение правил. Но я замечаю то, что ролики остаются, каналы не банятся, все хорошо там, при этом - в описаниях не указано ничего про музыку в видео. К примеру, возьму канал Адушкиной, я как-то смотрел как сестра смотрит ее, и услышал там по крайней мере в 2 видео авторскую музыку: 1. Kygo - Stay ft. Maty Noyes(тут как минимум страйк должен быть от Ultra Records) Вот видео, музыка на 5:00 и под конец видео, конечно не только эта, но и от Кэтти Пери есть. 2: Martin Garrix ft. Bebe Rexha - In The Name of Love (DallasK Remix Remix)(тут уже должен страйк быть от STMPD RCRDS, вот видео, музыка начинается с 1:50. Может я что-то не понимаю, или же все таки есть какое-то ограничение на использование авторской музыки в видео? Или же все дело в партнерской программе, которая если что, то разрешит все проблемы? Буду благодарен за отчетливый ответ.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Moskus
@Moskus
Канал, который имеет 3,7 миллиона подписчиков, может себе позволить и заплатить.
Использование лицензионной музыки не всегда требует наличия указания этого в описании видео - это решается иначе и это совершенно не видно ни для кого, кроме админа канала (через ответ на Content ID Claim, например).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы