GBreazz
@GBreazz

Удобная публикация файлов (для скачивания) в Wordpress. Что выбрать?

Существует задача публикации файлов для скачивания на сайте Wordpress. Публикация ссылок на файлы из медиабиблиотеки не подходит. Нужна минимальная автоматизация - значок файла, перетаскивание драг-ин-дропом.

Перебрал разные решения/плагины wordpress. В итоге могу сказать что их создатели с одной стороны сильно переусложняют задачу разной статистикой, авторизацией что мне ненужно. С другой концепция таких решений меня не устраивает. В подавляющем большинстве решении, предлагается создание отдельной категории для файлов, в которую добавляется запись, в запись добавляешь файлы и потом уже кидаешь в статье шорткод на файлы.

Для примера, я работаю с Bitrix где моя задача просто и элегантно решается через поля инфоблока. Для статьи добавляю в редакторе вложения. Фото станут галереей, файлы - списком для скачивания.

В редакторе
5c2d9364b6a4b571971272.jpegНа сайте
5c2d939f947d6071904575.jpeg

Может кто подскажет похожее решение для Wordpress.

P.S. Про Advanced Custom Fields знаю, хотелось бы уже готовое решение.
  • Вопрос задан
  • 506 просмотров
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
1) делайте все через кастомные поля. Плагин ACF
2) используйте плагни Use Your Drive (использует Google Drive). Очень хороший плагин. Есть форма загрузки файла прямо на Drive через ВП. Можно создавать файловую, аудио, фото и видео библиотеку. Можно при регистрации каждого юзера создавать папку для него и многое другое.
Плагин - https://codecanyon.net/item/useyourdrive-google-dr...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы