@madk1nd

Как правильно авторизовать Telegram бота в почтовом сервисе?

Делаю Telegram бота для управления почтой. Вопрос в авторизации. Я бы хотел чтобы боту можно было указать почтовый адрес и затем управлять входящими/исходящими сообщениями через общение с этим ботом. Просматривать, удалять сообщения и т.п. Пишу для этого приложение на python, которое подключается к почте по протоколу imap. Для такого подключения нужно указывать логин и пароль пользователя. Пока не могу придумать ничего лучше чем просто через бота запрашивать логин и пароль у пользователя. Соответственно придется хранить пароли пользователей у себя на бэкэнде(Естественно в зашифрованном виде).
Проблема в том что я бы сам два раза подумал прежде чем передавать логин и пароль стороннему приложению, тем более боту Телеграм. Такой подход не кажется надежным для большинства пользователей.
Нормально ли вообще запрашивать логин и пароль у пользователя? Не противоречит ли это закону о защите персоональных данных? Есть ли какие то другие, возможно более правильные варианты для осуществления авторизации в почтовых сервисах(например для Яндекс почты или gmail)?
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
почему ракеты не летают как птицы?
Есть ли какие то другие, возможно более правильные варианты для осуществления авторизации в почтовых сервисах(например для Яндекс почты или gmail)?

есть, но в
по протоколу imap

нету

помогает 2хх факторная в Гмыле и Яндексе
https://yandex.ru/support/passport/authorization/a...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Revealbot Москва
от 100 000 руб.
Sveak Барнаул
от 50 000 руб.
Charltons Гонконг
от 150 000 до 180 000 руб.