@Djr9bchik

Можно ли играть при температуре процессора больше чем 90 градусов на Acer nitro 5 i5 7300hq GeForce ti1050?

Нагревается от 90 градусов до 98 градусов во время игры в far cry 5. Можно ли так играть? Не выйдет из строя ноутбук слишком быстро? Играю на самых низких настройках. Хотя, я проверял, что когда я ставлю средние температура не меняется. ФПС не становится ниже. Держится больше 60. Характеристики этого процессора разрешают температуру до 100 градусов. Это можно проверить на сайте Intel core. Но я не знаю каково значение 100 градусов. Если больше 100 градусов это значит что ноутбук сгорит или просто рекомендуемая температура за которую процессор не должен уходить. Если температура 98 это значит ещё нормально или лучше не рисковать.
  • Вопрос задан
  • 13825 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Ноутбуки вообще не предназначены для игр, а температура 90 достаточна для приготовления пищи.
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
100 это уже критическая температура. при 90+ надо что-то решать с охлаждением.
Близко к 100 просто гасить всё нагружающее и охлаждаться.
Возможно, fps стоит ограничить, если это возможно.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
А он горячий воздух выдувает или такой, слегка теплый? Я почему спрашиваю - может быть плохой контакт радиаотора с чипом (термопасту забыли, например) и он тупо не отводит от него тепло эффективно. Я бы в сервис отнес. Новый ноут не должен так жарить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы