@suenos_desesperados
Программист

Плагин http redirection сломал сайт что делать?

Вечер добрый, решил упростить себе жизнь для переадресаций с http на https и поставил плагин, в итоге все сломалось к чертям, вопрос, можно ли саму папку плагина удалить ? вернет ли это работоспособность сайта ?
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Можно, просто переименуй папку плагина и всего скорее все заработает (плагин будет отключен). Если сразу не заработает, тогда замени еще www/.htaccess на стандартный. Если и тогда не заработает, надо зайти в phpMyAdmin, и в таблице wp_options найти значения siteurl и homeurl и в них поменять https://.. на http://..
Ответ написан
moonz
@moonz
web developer | seo | design
Если хостер рег ру, тогда разверни резервную копию бд, папку можешь удалить но скорее всего это не поможет. Для перехода на https использую всегда Force HTTPS или Really Simple SSL
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Не нужны никакие плагины...
1) переименуйте папку и этим вы отключите плагин
2) в БД или в настрйоках ВП поменяйте site_url & home_url на https
3) установите плагин better search replace и произведите замену во всех таблицах ВП с http & https. В настройках плагина поставьте галочку на guid и уберите галочку с "холостого" запуска.
Ответ написан
@Jungle69
Если после включения перенаправления у вас возникли проблемы, не открывается сайт и т.д., то откройте файл htaccess и удалите из него код, который начинается со строчки – # BEGIN HTTPS Redirection Plugin, а заканчивается строчкой – # END HTTPS Redirection Plugin, после чего сохраните файл и обновите сайт. Файл htaccess находится в корневой директории сайта, где находятся все файлы сайта. Я на всякий случай удалил еще папку плагина, и все заработало
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы