Kalombyr
@Kalombyr

Тонированное стекло(пластик) для дисплея?

Добрый день!
Хочу спрятать дисплей (OLED) как бы за тонированным стеклом, но что бы яркость не слишком сильно падала.
По типу как вот тут:
14.jpg
Попробовал взять кусок обычного оргстекла, нанёс на него автомобильную тонировку и вроде бы получилось то, что нужно, НО это всё таки плёнка и по краям экрана она отшелушивается + клеить ну очень не удобно. Пробовал у рекламщиков просить прозрачный цветной акрил - либо слишком мало тонировки и видны все потроха, либо слишком много и очень сильно падает яркость.
Подскажите, пожалуйста, по каким ключевым словам гуглить материал? Может быть есть на Алиэкспресс (отдельно от наборов)?
  • Вопрос задан
  • 749 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Там же где продаётся автомобильная тонировка, иногда продаётся и лак для тонировки фонарей.
Это такой специальный лак с лёгким оттенком, каждый новый слой лака делает степень затемнения сильнее.

Для сохранения яркости надо подобрать цвет лака к цвету свечения дисплея(это конечно если дисплей одноцветный), тоесть не надо дисплей с синим цветом прятать за серым лаком.
Ответ написан
Комментировать
KEugene
@KEugene
Можно и такое попробовать:
https://goo.gl/Z6cunS
Тут есть выбор "плотности" затемнения. Это лишь пример. Подобных лотов много.
Ответ написан
@Codebaker
Всё умею, всё могу!
"Colored plastic sheet" попробуйте, и дальше полистайте... У меня получилось найти вот это, а дальше идем в "похожие товары" и "товары у другого продавца". Я думаю, разберетесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы