@Darcloud

Какой выбрать бп для fx8350 + 1070?

Хочу обновить свою систему новой видеокартой. Хочу выбрать себе новый бп по такому случаю. Что можно взять за приблизительно 2к деревянных и с более менее длинными кабелями, или я зажался?)
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@iMaximus
100W >= 1000 рублей
Полная дичь, про минимум 5000 и чудо формулу. Конечно за 5000 проще найти нормальный блок чем за 4000.
Ответ написан
fdroid
@fdroid
press any key
Формула выбора БП такова:
1) Считаем необходимую мощность с некоторым запасом на будущее, калькуляторы сам найдёте, на том же сайте MSI
2) Выбираем БП необходимой мощности исходя из формулы 100W >= 1000 рублей. Т.е. нормальный блок например, на 500W, будет стоить минимум 5000 рублей. Сертификат 80+ обязателен. Остальные опции по вкусу - съёмные или несъёмные кабели, активное или пассивное охлаждение, и т.д.
Ответ написан
Комментировать
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
600ватт хватит(если не гнать)
бу можно купить и за 1-1,2тыр
+200руб поменять конденсаторы по +5 +12 и дежурку
Ответ написан
Комментировать
VELIK505
@VELIK505
Руководитель департамента profitcentr.com
хех, мощность я б и сам посчитал, мне нужно было уже готовое решение, возможно у кого то оно есть, потому что "бегать" по маркету желания особо нет

У меня было fx 8320e (4.6mhz) + gtx 1070 Z стоял корсар 650w не очень было помню что напруга проседала при разгоне компа (ну это понятно что ещё куча мелочёвок приводы, вертушки, винты, ssd и тд и тп). Сменил на RMI 850i и никаких проблем.
За 2000 рублей ты можешь максимум хороший вентилятор на заднюю стенку в корпус купить, ну или покушать в кафе зайти на 20 минут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы