Kalombyr
@Kalombyr

Как можно сделать автовключение планшета на Андроиде при подключении аккумулятора?

Доброго дня!
Есть планшет, сдох аккумулятор, но он мне не нужен от слова совсем, т.к. использовать буду его в авто.

Выпаял аккум, через стабилизатор напрямую подаю 3.7 вольта, обманул контроллер заряда и теперь планшет думает, что у него батарея полностью заряжена и всё ок.

Проблема в том, что для включения необходимо вынимать планшет из держателя (т.к. держатель полностью загораживает кнопку включения и usb гнездо).

Так вот, как можно сделать, что бы планшет автоматически включался при подаче питания (грубо говоря как будто вставлен аккумулятор)?

Нашёл, как сделать автовключение при подаче зарядки, но вот при подключении аккумулятора не могу найти, подскажите, пожалуйста, как можно реализовать (в идеале программно, без эмуляции замыкания кнопки, т.к. к ней на плате не подлезть, но на крайний случай можно и хардварно)?
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Решения вопроса 1
@DennySKA
Designer
Скорее всего никак. А не думали припаять провод к usb контактам внутри корпуса, чтобы планшет видел источник питания как внешний?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы