@FedorSarafanov

Существует ли приложение документ-камеры на Android?

Существует ли приложение, которое позволяет работать смартфону на android как документ-камере в связке с ПК+Windows? Интересует следующий режим: я фотографирую, например, страницу с текстом и формулами на смартфон, сразу после фотографирования снимок передается на компьютер (не важно - по интернету или по usb) и на нем открывается (без дополнительных действий).

Знаю вариант, например, использовать диск Google. Не подходит, так как нужно совершать дополнительные действия, и время между совершением фотографии и показом её на компьютере для меня велико.

Если интересно, зачем мне это нужно - мне нужно набрать рукописный текст на latex-е. Сейчас есть чудесное приложение mathpix (раньше оно вычисляло выражения по фотографии на смартфонах, теперь приложение кардинально поменяло направление - оно для ПК - перегоняет фото формулы в latex, причем очень не плохо). Mathpix работает в режиме ожидания скриншота с экрана, и получив его сразу копирует код на латехе в буфер обмена.

Т.е. если мне удастся реализовать документ-камеру, то для перегонки формулы с бумаги мне нужно будет совершать только два действия: фотографировать на смартфоне и скриншотить нужную область фотографии на компьютере, получится потоковая обработка.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Из телефона можно сделать ip-камеру, на десктопе доступ к ней будет из любого браузера, видео, фото, управление параметрами (iso/фокусировка и т.п.) съемки или выбор камеры фронтальная или основная и т.п.)

Приложений огромное количество, я пользовался ip webcam
-----------
upd. установите syncting на android и pc, лучшее приложение синхронизации каталогов по сети минуя промежуточные сервисы такие как дропбокс и т.п. (а значит бесплатно и быстро), если расшарить папку с фото, все что вы сфотографируете попадет на ваш компьютер за секунды автоматически.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Orange Rockets Тюмень
от 60 000 до 120 000 руб.
Denim-app Москва
от 140 000 до 180 000 руб.
SMARTНАРОД Москва
от 100 000 руб.