Predaytor
@Predaytor
C# .NET Core, React, Typescript

Почему не работает встроенная реклама Google Ads на сайте?

Здравствуйте, подключил автоматическое определение места на сайте для размещения рекламы. Так для примера. Сам же хочу использовать только два широких маленьких блока в начале статьи и после. Ведь красота сайта очень важна. Но почему не работает ? Скрипт разумеется подключен правильно. Если взять отдельный блок рекламы, будет пустое место. Сколько это будет продолжаться, интересно ведь.
predaytor.com
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Решения вопроса 1
@Hanneman
У вас в логе ответ от AdSense:
Failed to load resource: the server responded with a status of 403 ()

Причин здесь, как правило, может быть три:
  1. У вас не подтверждены авторские права на сам сайт - вам необходимо это сделать (можете даже не читать второй пункт, если права не подтверждены - это самая главная причина), так как работать не будет по умолчанию. Подтверждать нужно здесь, в разделе (слева в меню) "Настройки".
  2. Сайт не добавлен в профиле AdSense - вам необходимо это сделать (можете даже не читать третий пункт, если этого еще не сделано), так как работать тоже не будет по умолчанию. Добавлять надо в разделе (слева в меню) "Сайты". Затем ждите ответа от валидации, и в случае отказа, смотрите пункт 3.
  3. Ваш сайт не прошел валидацию контроля AdSense - возможно, ваш сайт не удовлетворяет политике размещения рекламных объявлений. Зайдите в AdSense, слева в меню выберите пункт "Сайты" - возможно, вы увидите там напротив имени своего сайта нечто вроде "Требуется ваше вмешательство". Дальше действовать, как предписано (учтите, что Google существенно ужесточил требования к сайтам: в частности поднял планку на процент содержания контента на сайте - раньше такого не было, что могу подтвердить, так как у меня есть пара полупустых сайтов, которые прошли валидацию пару лет назад вслепую, но есть один, который запустил пару недель назад, и он реально представляет собой т.н. landing page конкретной организации и сам сайт сделан профессиональным верстальщиком, но уже после двух попыток пройти валидацию я все опять получаю отказ и вижу то самое "Требуется ваше вмешательство" в учетной записи).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@grinat
Сайт надо добавить где-то в недрах адсенса, потом он пройдет модерацию, если все ок, реклама появится, а если не ок, то придет сообщения мол сайт не удовлетворяет условиям.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы