alexander_lamdan
@alexander_lamdan
Full Stack Web Developer

Что делать тем у кого творческая часть хворает?

Я очень сильно люблю кодить на бэкенде(PHP, Laravel, Bash) и временами вожусь с фронтом.
Но когда наступает часть сделать что то свое допустим сделать красивую svg анимацию, так вся творческая часть улетучивается.
Пытался не раз и не два делать 4-5 красивых анимации на scss+js, а потом выходило это в криворукого монстра.
Сверстать для меня страницу это кошмар, думать об UX/UI это кошмар, как сделать красивую фигурку, тоже считай кошмар.

Может быть мне все таки перестать заниматься такой ересью и оставаться в бэкенде, но работая понемножку с фронтом?
Как вы думаете?
  • Вопрос задан
  • 1096 просмотров
Решения вопроса 1
Losted
@Losted
Software Architect
Занимайтесь тем, что доставляет удовольствие. Зачем себя мучать?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Может быть мне все таки перестать заниматься такой ересью и оставаться в бэкенде, но работая понемножку с фронтом?

Да.

Каждое ведомство должно заниматься своими делами. (Михаил Булгаков. Мастеp и Маpгаpита.)

PS: Я фронт, но говнокодить на бэке приходится иногда. Однако, если заходит речь о чем-то выше головы, проще делегировать профильному человеку.

PPS: Даже скорей не фронт, а недофуллстэк, так как больше люблю фронт, но с бэком приходится возиться, и написал именно "говнокодить", так как это действительно так. Любой более или менее уважающий себя бэк-разработчик будет плеваться от вида кода. Когда это мелкая форма обратной связи или простенькая функция, которая не будет дорабатываться и кому-то показываться, делаю сам. Но если речь идет о разработке админки, с нуля, то мне проще передать кому-то из знакомых или фрилансеров.

Знать и бэк, и фронт - это хорошо, но профессионалом быть и тут, и там практически невозможно.
Ответ написан
Кто ж на такой вопрос ответит?
- Сделал домашку?
- Не, не смог.
- Покажи как могел.
- Не могу.
Покажите, как не получается, с примерами, тоже можно что-то обсуждать
Ответ написан
Barmaglot51
@Barmaglot51
Веб-дизайнер
Тут вопрос в мотивации, нравится ли тебе это или просто хочешь бабла срубить за доп. задачи.

Ежели прёт, то повторяй по урокам на ютубе один в один. Повторишь раз 20, глядишь, всё лучше получаться начнёт. Всё это творчество, зачастую, на 90% состоит из усилий и на 10% из каких-то способностей. Так что, больше смотреть и повторять будешь – насмотришься и научишься.

Если же не прёт, то нафиг забудь об этом. Лучше качай свои и без того сильные скилы, больше проку. Распыление в таком случае лишь навредит.

А может у тебя и вовсе задача достигательства стоит внутренняя и хочется просто взять и осилить эту тему. Мол "почему это другие могут и это, и то, а я нет?". Ну тогда просто иди целеустремлённо к своей цели по шагам из первого пункта.

По любви всё должно быть:)
Ответ написан
Clever_bee
@Clever_bee
UX / UI Designer
У меня такое было, я хоть и UI/UX дизайнер, иногда нужно создать иконки, простые иллюстрации, а я в этом не силен. Сумел найти мотивацию улучшить эти навыки в рамках собственных проектов. Когда никто не критикует, и просто хочется, чтобы итоговый результат соответствовал собственным ожиданиям, начинаешь выкручиваться.

Может и вам прокачивать творческую часть таким способом?
Ответ написан
@McBernar
Не надо. Это отдельная профессия. Хорошую анимацию далеко не каждый дизайнер придумает, что уж о разработчиках говорить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
22 марта 2019, в 15:07
2000 руб./за проект
22 марта 2019, в 15:02
200 руб./за проект
22 марта 2019, в 14:52
20000 руб./за проект