Какой самый лучший freeware Файловый Менеджер?

Какая есть альтернатива Windows Explorer, в которой до сих пор не исправили баг с неправильным отображением размера папки?

неправильно отображается размер папки windows 10 -...
Неправильное отображение свойств файла или папки
  • Вопрос задан
  • 1122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Я пользуюсь эксплорером в основном, в некоторых случаях - FAR.

в которой до сих пор не исправили баг с неправильным отображением размера папки
Такого бага нет!
Поясню - размер папки это достаточно непростая и неоднозначная вещь. И зачастую его просто невозможно отобразить правильно.
  • Есть место занимаемое папкой на диске - это одно.
  • Есть реальный размер данных в папке это другое.

Причем эти данные могут не совпадать и зачастую не совпадают.

В папке может быть размещено 100Гб информации, но на диске она будет реально занимать 2мегабайта.
Или наоборот в папке которая занимает на диске 10Гб - размещено информации общим размером менее 1Гб.

Поэтому нужно четко определиться какая именно информация вам нужна - занимаемое место на диске, или суммарный размер информации размещенной в папке.

Так же некорректное отображение информации о размере возникает из-за отсутствия прав.
Если у вас нет прав на просмотр папки - вы и ее размер не сможете узнать. Это уже из области безопасности.
Ответ написан
@kr_ilya
Я использую Total Commander, как по мне, в нём файлами оперировать удобнее, да и функций больше
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
Бери Double Commander - почти копия Тотала, да ещё и его плагины поддерживает.
Не лучший, но распрекрасный.

а про "подсчитать место", поддерживаю АртемЪ
Пусть и с оговорками, но он описал причины, которые ты просто... не знаю, как насчёт понять, но как минимум, не хочешь принять объективную реальность.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
FAR Manager для тех, кто чаще работает с консолью.

Total или Double Commander для тех, кто никогда не планирует работать с консолью.

Но в любом случае, размер папки может отображаться несовсем верно, учитывая современные junction points, ссылки и компрессию.
Ответ написан
syryshka
@syryshka
Журналист. PR/SMM-менеджер. Фотограф
Лучше Total Commander пока ничего не придумали. А если есть желание - переходите на macOS. Finder значительно лучше TC, просто сказка: вкладки, боковые меню, синхронизация с Вашими аккаунтами(Google/Apple) и работа с Google Drive/iCloud прямо из Finder с сохранением документов и контента в облаке. Такое может freware FM на Windows? Windows - мир боли с корявым UX/UI(мобильный и ПК)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы