tundramani
@tundramani

Сколько платить за аренду движка интернет-магазина?

Есть ли такое в природе, и если да то сколько это обычно стоит?
Есть примеры?

Смысл такой:
Продавец не заморачивается работой с программистом и арендует готовый магазин, в виде сервиса.
А программист сам содержит сайт и обновляет базу товаров.

Это дропшиппинг, если не ошибаюсь:
База товаров парсится с другого магазина с которым продавец работает как посредник
то есть мой сайт это аналог существующего сайта магазина - но удобнее и плюс любые хотелки - например чат форум и тд.

База парсится турбопарсером и обновляется вручную - это может делать программист или сам продавец

Думаю включить эту техническую работу в цену аренды
Парсинг занимает примерно один рабочий день в неделю - четыре рабочих дня в месяц

Какую сумму выставить чтобы клиент не хотел перейти на другие варианты?
И чтобы я получал не копейки.
  • Вопрос задан
  • 167 просмотров
Решения вопроса 1
@jazzus
Обновляет базу товаров

Уникальный контент или спарсить с конкурента?

Если уникальный, значит:
Добавляет товары с уникальными описаниями для индексации
Создает вложенные категории с уникальными описаниями
Прописывает метатеги у товаров и категорий
Проверяет себя на ошибки (и не только орфографические, но и по информативной части)
Отслеживает комплектации
Обновляет изображения
Отслеживает наличие
Отслеживает цены

Если не уникальный контент, то все равно нужно синхронизировать с реальность (цены, наличие, изменения описаний, фото, комплектации и т.д.).
Это может стать самым затратным и дорогостоящим в онлайне. Самих движков полно, программист не нужен, любой школьник сделает за 100 рублей. Денег будет стоить контент, поддержание, хотелки и доработки. Но, как обычно - онлайн только кажется простым и не затратным мероприятием, любые решения несерьезного подхода в этом направлении (типа взять программиста с сайтом) не принесут результата, только геморой и убытки. Пример: ваш программист решил заняться музыкой, вы ищете другого, который сливает вашу базу конкурентам и вешает в код вирус. В общем если не хотите вникать в cms, совет - берите аутсорс в какой-то крупной компании (будет стоить денег) либо набирайте группу людей (еще дороже), но не одного на удаленке
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы