@vadim_tur

React native expo или Cordova?

Знаю JS и хочу освоить мобильную разработку под Android и iOS. Как я понял основные варианты Cordova и React native. Так как у меня нету MacOS, то React native под ios могу использовать только c Expo. В итоге приложение Android на Cordova c этим шаблоном весит 3 Мб и грузится быстрее чем стандартное приложение с вкладками React native expo (16 Мб). Сегодня я уже было решил отбросить сомнения и взяться за React native, но после проведенного теста опять весь в сомнениях. Подскажите по какой дороге лучше пойти?
Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2291 просмотр
Решения вопроса 1
RomReed
@RomReed
JavaScript, Flutter, ReactNative, Redux, Firebase
У меня было пару проектов на cardova и приличное количество на реакте так вот у меня вспоминается куча плохих и матерных слов о cardova.
То что далжно работать из каробки в кардова или тупит или вапще не работает. Дело ваше но за реакт нативом будующее.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Я советую Expo как начало освоения React Native. По крайней мере у вас не будет геморроя с компиляцией не будет.

Фишка в том, что в Expo скомпилировано с кучей native библиотек, поэтому можно сосредоточиться чисто на JS разработке.

В Сordova вам придется их ставить как плагины.

Во вторых - даже в случае Cordova - не очень уверен что подойдет вот этот шаблон для нормальной разработки. Лучше посмотреть на Ionic Framework - это более полный и зрелый набор компонентов для мобильной разработки. Сколько он займет - фиг знает :)
Ответ написан
Комментировать
mattedev
@mattedev
web developer
Просто React native
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы