@OutG

Существует ли единая «программа для ИП»?

Суть в двух словах: не могу автоматизировать бизнес, какая ОДНА программа сделает всё, что нужно начинающему предпринимателю?

Подробнее: хочу открыть ИП и вести учет продаж, чеков, бумажек, но не знаю какими программами это все делается. Насколько сегодня канонично пользоваться сторонними сервисами, которые хранят в себе данные о наличии моих товаров, их ценах и т.д. (онлайн программы типа "МОЙ СКЛАД")?

Весьма странно, что до сих пор нет бесплатного программного продукта, который бы представлял из себя интернет магазин, вел элементарный учет товаров на складе и работал с онлайн-кассамм, ОФД, договорами и прочим. Это я еще один единственный сотрудник и не могу решить свои проблемы. Да, есть опенкарт, который можно допилить под всё это. Но пилить придется долго. А вопрос с кассовым аппаратом так и останется открытым.

Да, есть 1С, к которому не хочется прикасаться (элементарно сложно разобраться в изданиях и выпусках этого продукта, не говоря уже о синронизациях с интернет-магазином-каталогом и т.д.).

Есть программы "все в одном" пусть и без широкого функционала, да еще и в формате веба, чтобы развернуть на своем сервере и спокойно пользоваться?

Или я должен обратиться к программистам, которые будут делать мне продукт с нуля за NNNNN рублей без дальнейшей поддержки и рисками в будущем? Почему всё так сложно :(
  • Вопрос задан
  • 99 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У вас проблема... с картиной мира )))

Ваше сознание застряло на границе между капитализмом и коммунизмом. Сами вы хотите открыть интернет магазин, чтобы зарабатывать, но ресурсы для этого хотите получить бесплатно.

В реальности же, как ни странно, остальные тоже хотят зарабатывать!

Понятно, если кому-то надо обработать пару фото в месяц "для дома, для семьи" и он привык к photoshop, то едва ли бросится его покупать, реально поставить пиратский. Но если тот же photoshop приносит вам деньги, то это уже другой вопрос... разработчики тоже хотели бы получить их часть и потратить на оплату своих прошлых вложений, текущих трат и получить ресурсы на дальнейшее развитие.

Поэтому
- если у вас дохода нет или он не покрывает текущих расходов - закройте ИП, устройтесь на работу, поставьте пиратский софт и развивайте бизнес.
- если бизнес загнется, ничего... закройте и начните новый.
- когда нащупаете тот, доход от которого обеспечит необходимые ресурсы для оплаты налогов по ИП, софта, услуг аутсорсинга и за минусом этого всего приблизится к доходам от работы - увольтесь, зарегистрируйтесь как ИП, купите софт и посвятите, освободившееся время развитию этого бизнеса.

Бывает, что некоторые делают софт для себя и бесплатно открывают его другим, чаще всего не совсем бесплатно, а за встроенную рекламу или ещё чего. Такой софт обычно кривой, плохо поддерживается, ограничен, узконаправлен, либо является урезанной версией платного продукта.

Из нормальных онлайн могу предложить Моё дело. Там вроде есть бесплатный период, есть управление запасами, своё API для своих интеграций и набор уже готовых для crm, онлайн-касс и др. Так же много видео и записей вебинаров на разные темы. Посмотрите, может подойдёт.

И помните главное. Люди работают не для того, чтобы заработать деньги, нет деньги не цель... все мы продаем своё время, чтобы купить время других и купить так, чтобы максимально освободить своё. Успехов )))
Ответ написан
@stratosmi
Существует ли единая «программа для ИП»?
Суть в двух словах: не могу автоматизировать бизнес, какая ОДНА программа сделает всё, что нужно начинающему предпринимателю?

Бизнес очень разный.
Если бы физически такую программу можно было бы создать - универсальную для всего - она давно существовала бы.

....так как автоматизация предприятий - это самое первое, с чего началась коммерциализация компьютерной техники еще лет 70 тому назад.

Реальность немного другая:

• Или программа автоматизирует вас частично, покрывая небольшую часть вашей деятельности.
  • Или вы подстраивайтесь под программу.
  • Или подстраиваете программу под вас.

Иначе - не существовало бы вообще огромной индустрии автоматизации предприятий, если бы вашу "хотелку" кто либо воплатил бы в реальность.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы