@nast0rov

Как правильно скрывать элементы?

Как скрывать и блюрить контент как на сайте scribd?

Пример: https://ru.scribd.com/document/291356965/big-pun-l...

Если листать ниже (там уже начинает доступным контент по картинке, если через CSS убать блюр - можно получить текст, но в html символы заменены). Каким образом добиться подобного результата? Через JS менять? А как тогда рендерить отображение?

spoiler
5c3184c5c3f80192540891.png


(убираешь blur - появляется текст без кракозябр).
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mletov
На самом деле, сделано довольно интересно.

Через json на клиент прилетает в уже в зашифрованном виде, типа "up in the #oogie ;on, : sallo the team, pile on the green". При этом если открыть эту строчку инспектором и ввести, к примеру, 1111, то выведется на экран GGGG, т е дешифрация происходит прямо на лету.

Глубже копнуть квалификации не хватило, но предполагаю, что делается примерно так:

Реально показывается не та строчка, которую мы видим в инспекторе (если посмотреть стили, там height:1px и line-height:1px;), а на ее основе генерится какой-нибудь svg или canvas. Причем похоже, что изменения проверяются все время через какой-нибудь SetInIterval, раз даже данные, внесенные через инспектор, подхватываются и дешифруются.

https://superuser.com/questions/609429/javascript-...
Ответ написан
Комментировать
shagor
@shagor
Front-end developer
В HTML отдавать версию в зависимости от аутентификации пользователя. Нет разрешения на просмотр всего контента: скрываем блюром и отдаем кракозябры, есть разрешение - соответственно. А как вы это будете реализовывать - это уже на ваш выбор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы