aerdev
@aerdev

Сборка в xcode без $99. Можно ли?

Здравствуйте, товарищи программисты.
Недавно взялся за проект один. Не для продажи, а так - для узкого круга лиц. Не то, чтобы я до фига программист, но решил с помощью интернета решать проблемы по ходу разработки. Проект на Unity, и мне нужно скомпилировать его на Android и iOS. И если с Андроидом дела легко решаются и на Винде, то иОС меня уже второй день вымораживает.
Работаю на VMware машине. Собираю проект в Unity, открываю в Xcode. При попытке Archive или Build программу - нужен provisioning profile. Я так понимаю, что без платного аккаунта разработчика, его не получить. Единственный "рабочий" вариант увидеть приложение на iOS - это собрать в Unity проект для Xcode под SimulationSDK и запустить на симуляторе.
В общем, сорян за такую очевидную предысторию. Думаю, многие уже давно поняли суть проблемы.
Есть ли способ собрать проект без платного аккаунта разработчика? Я так понимаю, что в этой ситуации у меня пока один выход - просить кого-нибудь с таким аккаунтом собрать и выложить приложение.
Буду признателен за любой комментарий.
  • Вопрос задан
  • 468 просмотров
Решения вопроса 1
akokarev
@akokarev
Начинающий программист
Можно получить бесплатный сертификат разработчика. Он действителен всего 7 дней, и только для устройства разработчика. По истечении 7 дней и на других устройствах приложение работать не будет.
Чтобы обойти ограничение в 7 дней, можно купить сертификат разраба в складчину, например theux и некоторые другие. Но опять же, работать будет только на 1м устройстве и без возможности публикации в AppStore.
В плане распространения (если, например вы купили в складчину несколько сертификатов), есть например diawi.com.
Если возникают проблемы с компиляцией (сборкой ipa), то есть ребята, обычно на фрилансе, готовые арендовать вам свой мак на время. Могу помочь с этим.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GavriKos
@GavriKos
Ну сбилдить под подключенный девайс можно и бесплатно:
https://livecode.com/how-to-create-a-free-ios-deve...
А вот выложить приложение - не получится бесплатно. Равно как и под Android (если мы говорим о Google Play).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 80 000 руб.
Amigoweb Магнитогорск
от 50 000 до 70 000 руб.
BTlabs Москва
от 60 000 руб.