@TEROMO
Программист-самоучка

Какие учебники лучше JavaScript для начинающего?

Нужна книга , чтобы она была актуальной на 2019 , с переводом на русский язык и легкой в понимании ( автор все рассказывал в понятной форме )
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alex_keysi
@alex_keysi
Помог с решением? Отметь “правильный ответ”
Лучше курс пройди. Если хочешь гачать писать на js.
Ответ написан
vetero4eg
@vetero4eg
Пишу, верстаю, правлю.
У каждого свое "понятно", вот в чем дело. Вот многие Кантора хвалят, а по мне его курс не понятно на кого рассчитан.. Новички не поймут, "продвинутым" - мало, годится только как справочник.
Из книг поновее я бы советовала:

Выразительный JS (Haverbeke) - не знаю перевели ли на русский третье издание, оно прям актуально, но если нет и литература на английском вам не понятна, то сгодится и 2-е. Книга хорошая.

Вы не знаете JS (оно же You Don’t Know JS) - в сети находятся переводы, материалы хорошие.

Остальное из книг будет с одной стороны устаревшим, но с другой - не лишним. Все что "нового" наросло в языке большей частью синтаксический сахар, и не будет лишним понимать, как оно работает внутри, как оно устроено в "старом" коде. Шлифануть "устаревшее" свежими стандартами языка можно будет парой-тройкой видюшек или статей на Медиуме.

Из старенького выделю книги следующих авторов: Флэнэган, Крокфорд, Стоянов. Но там местами еще про 3-й стандарт даже. Но это тоже полезно знать.

Ранее упомянутого Кантора, конечно, игнорировать не нужно, это тоже полезно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
CS Money Санкт-Петербург
от 120 000 до 150 000 руб.
Digital Sharks Казань
от 60 000 до 65 000 руб.
Ingram Micro Cloud Москва
от 170 000 руб.