Aison
@Aison

Глухой коробочный звук в колонке (самодельной) в чём может быть причина?

проблема в следующем, собрал короб для муз. колонки почему звук будто из коробки? заметил, что в маленький ПК колонках, рядом с ними есть небольшое отверстие под динамиками) мб если сделать нечто подобное это решило бы проблему? колонка поучилась маленькая, точно не под динамики, которые там стоят. (что разумеется плохо, но если убрать верхнею крышку короба то такой проблемы нет) я не специалист, это сразу понятно)))
  • Вопрос задан
  • 2221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
Автор!
Эту свою коробку отдай котику.
А для колонки сделай колонку!

5c326a9d7240e863349206.jpeg
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Если лень расчитывать, то сделать хотя бы по размерам аналогичной.
Ничего такого до этого вы точно не читали: https://baseacoustica.ru/raschet/17-raschet-korpus... - та штука называется фазоинвертор.
А так все правильно сделали коробку, звук такой же.
Ответ написан
@n12eq3
читать про акустическое сопротивление. идеальная колонка это динамик в отверстии в бесконечной стене, тогда за исключением громкости звук зависит только от динамика.
для воплощения в реальности под параметры динамика проектируется ящик с требуемым эквивалентным объёмом, обивкой стенок, лабиринтами и фазоинверторами, также с расчётным диаметром и длиной.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Обязательно обейте ватой стенки, это идёт отражение от них.
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Было бы странно, если бы звук из короба был не похож на звук из короба.
Чтобы получить звук был похожим на звук из колонки надо как минимум сделать что-то похожее на колонку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы