@Arik

Как сделать старый телефон?

ДД. Что-то прогулялся по нашим сервисами и как-то все отказались ремонтировать старенький LG p350, либо цену заломили и толком не слушали что не работает =/
В целом телефон использовался как домашний и полностью удовлетворял, можно конечно и новый купить, но хотелось бы его починить.
Проблема одна- не работает нижняя часть сенсора, т.е. толком нельзя пользоваться нижними иконками на экране. Пока даже не знаю как и где диагностику норм сделать, может программная проблема, а может и железо.
Начал искать в интернете новый сенсор, но что-то Али молчит, а ebay просит больше чем стоит сегодня этот телефон и это без доставки, которая в 1.5 раза больше)

Может есть какие сайты, где можно дешево запчасти взять? + чтоб международная доставка была
Если есть мысли почему не работает только нижняя часть, то буду рад поэкспериментировать)
  • Вопрос задан
  • 245 просмотров
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Начал искать в интернете новый сенсор, но что-то Али молчит, а ebay просит больше чем стоит сегодня этот телефон и это без доставки, которая в 1.5 раза больше)
Нормальная цена.

Деталь в телефоне стоит к примеру 300р - при покупке производителем миллиона штук таких деталей.
При мелких партиях 500р. Розница 1000.
Доставка, логистика, продажа телефонов идет крупными партиями - если заказ единичный или партия меньше доставка дороже.
В итоге деталь стоимость 300р с доставкой до вас и всеми накрутками посредников будет стоить около 2-3тыс.

В итоге если заказать телефон по запчастям он обойдется раз в 5-10 дороже, чем купить собранный.

а ebay просит больше чем стоит сегодня этот телефон
А стоимость телефона в рознице на цену комплектующих никак не влияет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
цена "100руб за ведро" :) ,поэтому проще/дешевле купить,чем ремонтировать,тем более если нет в этом знаний.
https://www.avito.ru/rossiya?q=LG+P350
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Ремонтировать имеет смысл только если телефон дорог как память.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы