@Hary

В чем преимущество Bootstrap?

Здравствуйте! Для начала, совместима ли разработка на bootstrap с pixel perfect?
В чем преимущество bootstrap для заказчика? Для исполнителя оно понятно, а вот для заказчика возникли недопонимания. И есть ли решения лучше чем bootstrap?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 2
REKTOR_RG
@REKTOR_RG
Bootstrap сам по себе предоставляет достаточно много инструментов для проектирования интерфейсов. К тому же все элементы Bootstrap изначально адаптивные, и при сборке сайта из них не приходится лишний раз заботится о адаптивности. Для заказчика это обеспечивает скорость реализации и удобный интерфейс на выходе.
Лично я совместно с Bootstrap использую набор инструментов Shards базирующийся на Bootstrap 4. Он предоставляет ещё больше элементов для постройки интерфейсов, а так же содержит набор очень красивых стилей и неплохую палитру. Лично я работаю в одиночку, и один занимаюсь как вёрсткой, так и дизайном, поэтому готовые дизайнерские решения из набора Shards меня очень выручают.
Ответ написан
Комментировать
OTCloud
@OTCloud
Программирование и Архитектура ПО
Преимущества для заказчика заключаются в том, что если программист будет использовать проверенные-рабочие инструменты описания поведения интерфейса то это в большей степени гарантирует правильную организацию архитектуры приложения, более короткие сроки выполнения задачи по проектированию интерфейсной части приложения, а так же обеспечит комфортное масштабирование приложения в долгосрочной перспективе.
С момента создания Bootstrap выдерживает крепкий позиции. Может быть не стоит смотреть в другую сторону и использовать его части, если не хочется использовать целиком.
Однако конкурент у него действительно есть - Foundation. Но конкуренцию на российском рынке он не выдерживает.

PS: Это лишь личное мнение. Моё знакомство с Foundation было не очень приятным.
PSS: список конкурентов Bootstrap - Топ 5
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект