@vovawed

Какой macbook купить в 2019?

У меня сейчас 15 дюймовый ноутбук Dell, который я хочу обновить, потому что: тяжело возить его постоянно с собой (я студент), я хочу попробовать писать под iOS и потому что мой ноут с i3 не такой уже и быстрый. Ну и плюс у меня уже есть айпад и айфон, так что хочеться почувствовать полностью екосистему.
Я разсматриваю несколько вариантов:
  1. MacBook Air до 2017 года - все еще хороший макбук из стандартными портами, но отпугивает старый не Retina дисплей
  2. Новые макбуки с Type-C - для меня порты очень важны, так как часто на учебе и дома нужно вставить простую флешку, подключить HDMI, а носиться с переходниками не хочеться. Старый MagSafe тоже для меня огромный плюс. И еще проблемы с залипаем клавиш (хоть apple и меняет маки с такой проблемой, но я живу в украине и у нас нет официальных представителей apple в стране и боюсь что могут не поменять)
  3. Б/У MacBook Pro до 2015 - хоть и такой вариант как я хочу встечаеться не так часто, но найти можно, ну и ясно что при покупку б/у техники есть ризки(хоть и у меня б/у айфон, но мак стоит значительно дороже айфона)
  4. Не б/у MacBook Pro до 2015 - в украине они стоят дороже чем новые модели, если вообще получиться найти, а по характеристикам слабее. Из США если брать, то очень много нужно будет заплатить таможне. Так же есть возможность купить в Польше, так так таких моделей не нашел

Скажите пожалуйста свое мнение, так как у меня никогда не было маков, и друзей которые могут помочь з даным вопросом тоже нет.
  • Вопрос задан
  • 1757 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@vrazrabotchik
Советую брать 2018 года(air хотя бы, цена: 1200$), так как маки 2017 не очень качественные, плохая клавиатура и много других проблем, советую посмотреть это видео: Клик
Если брать 2015 года то лучше конечно же не бу, но если такой возможности нету то беру новый air 2017 но у него очень слабая начинка и плохой экран, с бу надо быть осторожней а то дадут не очень хорошую, потом жалеть будешь да и у 2015 года защитные плёнки рвутся если я не ошибаюсь через пол-год-год хотя тут как повезёт
Ответ написан
Если цель покупки написание приложений под IOS, то дешевле взять mac MINI

Потому что цены на буки сейчас очень высокие
Ответ написан
Найдите магазины или сервисы, которые продают б/у технику. Некоторые из них честно скажут в каком состоянии ноутбук, дадут проверить день, и позволят вернуть или обменять. Обращайте внимание на кол-во циклов по батарейке, у нее срок жизни 1000.

Для мобильности берите про 13". Можно сэкономить, если найти модели 16 или 17 года в продаже. Или заказать с Москвы из aj или biggeek
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
what the fuck ?
если вы взрослый человек и есть деньги то покупайте любой с магазина
если вы подросток и хотите заколебать маму/папу то не стоит

за те бабки сколько стоит "яблоки" можно купить виндовый ноут не хуже чем мак
Ответ написан
@zetproj
GBA
Если с финансами все в норме, берите или Air 2018 или Pro 2018
Ответ написан
@AlBLACK
смотря для чего берете то. если просто серфить и простые задачи решать, то купите лучше новый макбук air и все. БУ не советую брать, так как можете попасть на убитый или после ремонта. У яблока маки и макбуки редко выходят из строя, но если выйдут... это беда. Лучше переплатить и получить новый девайс...
Ответ написан
syryshka
@syryshka
IT-журналист. PR/SMM-менеджер. Фотограф
Варианта два: хотите сэкономить - MacBook Pro 13 2014, вполне хорош для кодинга, можно проапгрейдить, если не будет хватить памяти при работе с intellij idea. $700; наиболее дорогой - MacBook Pro 15 2018, 256Gb, 555X. $2500.
К MacBook Pro нужен чехол и пленка на клавиатуру.
Я бы сэкономил и взял MacBook Pro 13 2014, чтобы вообще освоить macOS. Половина людей в компании могут вообще не владеть тонкостями macOS(например выделение крупных картинок в Finder).
Ответ написан
lamer350
@lamer350
wp x (nginx + php7 + opcache) = love
На сегодня, единственный правильный выбор для покупки макбука: MacBook Pro 2018 c тачбаром. Если не лень искать, есть где то тема с 50+ комментариями какая в украине продается техника и почему одни стоит брать, а другие нет.
В вашем случае проблема с Type-C это начитанная проблема от людей, которые не пользовались никогда макбуком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Serenity Санкт-Петербург
от 40 000 до 140 000 руб.
Кнопка Екатеринбург
До 150 000 руб.
Potok Москва
До 200 000 руб.
21 марта 2019, в 12:32