@vovawed

Какой macbook купить в 2019?

У меня сейчас 15 дюймовый ноутбук Dell, который я хочу обновить, потому что: тяжело возить его постоянно с собой (я студент), я хочу попробовать писать под iOS и потому что мой ноут с i3 не такой уже и быстрый. Ну и плюс у меня уже есть айпад и айфон, так что хочеться почувствовать полностью екосистему.
Я разсматриваю несколько вариантов:
  1. MacBook Air до 2017 года - все еще хороший макбук из стандартными портами, но отпугивает старый не Retina дисплей
  2. Новые макбуки с Type-C - для меня порты очень важны, так как часто на учебе и дома нужно вставить простую флешку, подключить HDMI, а носиться с переходниками не хочеться. Старый MagSafe тоже для меня огромный плюс. И еще проблемы с залипаем клавиш (хоть apple и меняет маки с такой проблемой, но я живу в украине и у нас нет официальных представителей apple в стране и боюсь что могут не поменять)
  3. Б/У MacBook Pro до 2015 - хоть и такой вариант как я хочу встечаеться не так часто, но найти можно, ну и ясно что при покупку б/у техники есть ризки(хоть и у меня б/у айфон, но мак стоит значительно дороже айфона)
  4. Не б/у MacBook Pro до 2015 - в украине они стоят дороже чем новые модели, если вообще получиться найти, а по характеристикам слабее. Из США если брать, то очень много нужно будет заплатить таможне. Так же есть возможность купить в Польше, так так таких моделей не нашел

Скажите пожалуйста свое мнение, так как у меня никогда не было маков, и друзей которые могут помочь з даным вопросом тоже нет.
  • Вопрос задан
  • 12809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Если цель покупки написание приложений под IOS, то дешевле взять mac MINI

Потому что цены на буки сейчас очень высокие
Ответ написан
LenovoId
@LenovoId
svg, css,js
если вы взрослый человек и есть деньги то покупайте любой с магазина
если вы подросток и хотите заколебать маму/папу то не стоит

за те бабки сколько стоит "яблоки" можно купить виндовый ноут не хуже чем мак
Ответ написан
@zetproj
Если с финансами все в норме, берите или Air 2018 или Pro 2018
Ответ написан
Комментировать
syryshka
@syryshka
Журналист. PR/SMM-менеджер. Фотограф
Варианта два: хотите сэкономить - MacBook Pro 13 2014, вполне хорош для кодинга, можно проапгрейдить, если не будет хватить памяти при работе с intellij idea. $700; наиболее дорогой - MacBook Pro 15 2018, 256Gb, 555X. $2500.
К MacBook Pro нужен чехол и пленка на клавиатуру.
Я бы сэкономил и взял MacBook Pro 13 2014, чтобы вообще освоить macOS. Половина людей в компании могут вообще не владеть тонкостями macOS(например выделение крупных картинок в Finder).
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
На сегодня, единственный правильный выбор для покупки макбука: MacBook Pro 2018 c тачбаром. Если не лень искать, есть где то тема с 50+ комментариями какая в украине продается техника и почему одни стоит брать, а другие нет.
В вашем случае проблема с Type-C это начитанная проблема от людей, которые не пользовались никогда макбуком.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы