Zinapp
@Zinapp
Junior iOS, member of SoftGroup company. 19 y.o.

Как решить лимит с запланированными оповещениями?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой такого рода:
Я получаю конкретные даты с апи на целый год и в зависимости от респонса - формирую контент оповещения.
В год их может быть около 200 дат (соответственно 200 оповещений должно быть), но как мы знаем у нас есть лимит 64 оповещений. Впринципе я могу выжать максимум (64) ближайших оповещений, но как быть с остальними? В случае если даже половина с них уже выстрелили и ячейки под новые оповещения освободились - как я могу перезаписать список оповещений, если юзер не заходит в программу, а использует суто как ремайндер.
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 2
doublench21
@doublench21
t.me/jeudesprits (Если очень надо)
А кто Вам мешает поставить задачу в бэкграунд и запрашивать даты каждый день в 00:00 скажем и добавлять оповещение? Или скажем запрашивать новые даты с более длительным периодом. Никто же Вас не заставляет в один день устанавливать 200 оповещений. Получайте новые даты и устанавливайте их по мере необходимости. В приложение для этого заходить не нужно.

Второй вариант использовать EventKit(Календарь, Напоминания). Там вообще лимитов нет.
Ответ написан
IvanVorobei
@IvanVorobei
Project Manager, iOS Dev, UI and UX, Digital Art
Ещё, как вариант, можно при каждом запуске приложения пересчитывать очередь. Т.е. в приложении делаешь очередность самых актуальных уведомлений, а при открытии (или закрытии) выставляешь 64 актуальных уведомления.

Это на случай если разбираться с фоновыми задачи не захочется)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Magora Systems Новосибирск
от 60 000 до 100 000 руб.
FunCorp Москва
от 180 000 до 250 000 руб.
aviasales.ru Санкт-Петербург
от 2 000 usd.