Zinapp
@Zinapp
iOS Developer from Rivne, Ukraine.

Как решить лимит с запланированными оповещениями?

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой такого рода:
Я получаю конкретные даты с апи на целый год и в зависимости от респонса - формирую контент оповещения.
В год их может быть около 200 дат (соответственно 200 оповещений должно быть), но как мы знаем у нас есть лимит 64 оповещений. Впринципе я могу выжать максимум (64) ближайших оповещений, но как быть с остальними? В случае если даже половина с них уже выстрелили и ячейки под новые оповещения освободились - как я могу перезаписать список оповещений, если юзер не заходит в программу, а использует суто как ремайндер.
  • Вопрос задан
  • 126 просмотров
Решения вопроса 2
doublench21
@doublench21 Куратор тега Swift
А кто Вам мешает поставить задачу в бэкграунд и запрашивать даты каждый день в 00:00 скажем и добавлять оповещение? Или скажем запрашивать новые даты с более длительным периодом. Никто же Вас не заставляет в один день устанавливать 200 оповещений. Получайте новые даты и устанавливайте их по мере необходимости. В приложение для этого заходить не нужно.

Второй вариант использовать EventKit(Календарь, Напоминания). Там вообще лимитов нет.
Ответ написан
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Ещё, как вариант, можно при каждом запуске приложения пересчитывать очередь. Т.е. в приложении делаешь очередность самых актуальных уведомлений, а при открытии (или закрытии) выставляешь 64 актуальных уведомления.

Это на случай если разбираться с фоновыми задачи не захочется)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы