@S__S

Как рисовать дизайн сайта, не ограничиваясь сеткой Bootstrap?

Здравствуйте, у меня вопрос чисто дизайнерский. Версткой владею достаточно поверхностно. Столкнулся я с такой проблемой, верстальщик просит делать дизайн web приложения применяя 12-ти колоночную систему бутстрапа. Я лазил в интернете, качал всякого рода готовые сетки, более того находил полностью готовый дизайн сайта, чтобы взглянуть, как предыдущий дизайнер подогнал дизайн сайта под сетку. И все бы хорошо, бери и делай, но есть проблема. Сетка ограничивает меня в реализации каких-то идей (разумеется адекватных), и я в замешательстве. Рисую без сетки, все хорошо в плане дизайна, но не хорошо для верстальщика, который ворчит. Рисую с сеткой, получается какой то не уклюжий дизайн (не всегда безусловно, зависит от идеи), но верстальщик доволен. Как быть? Могу ли я рисовать без сетки, но при этом на этапе верстки, все это дело можно было бы подогнать под бутстрап?
Заранее крайне благодарен за ответ!
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Решения вопроса 1
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Рисую без сетки, все хорошо в плане дизайна, но не хорошо для верстальщика, который ворчит. Рисую с сеткой, получается какой то не уклюжий дизайн (не всегда безусловно, зависит от идеи), но верстальщик доволен.

Я сомневаюсь в Вашей компетентности, в Ваших дизайнерских способностях, если Вы задаете подобные вопросы.
Каждый дизайнер знает что модульная сетка может быть разной.
Креативный дизайнер не ограничивается сеткой bootstrap, но это обязательно какая-то сетка со своими вертикальными и горизонтальными ритмами.
Если соблюдены ритмы, размеры текста и шрифтов, то для верстальщика нет проблем.

Начните хотя бы со статей о сетках, например Что такое модульная сетка и для чего она нужна в в... , Модульная сетка макета с нуля

--------------------------------------------------------------------

Могу ли я рисовать без сетки, но при этом на этапе верстки, все это дело можно было бы подогнать под бутстрап?

Ответ: нет! Максимум изменить количество колонок, подогнать gutter'ы, но это уже заморочки для верстальщика.

НО, плох тот верстальщик, который зациклен на одном лишь bootstrap.
Хороший верстальщик, этот тот который в основном верстает кастомно - без использования подобных html фреймворков.
В таком случае любой дизайн можно сверстать без проблем.

И, возможно, что вам с верстальщиком стоит расстаться, чтобы не мучить друг друга! Либо научитесь идти на компромиссы и прислушиваться друг к другу!

И стоит ознакомиться хотя бы с основами верстки, а то с вот таким мнением:

верстальщик должен подстраиваться под тебя, а не ты под него. ты-творец, твори))

можете остаться наедине со своими "творениями"!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
adrina
@adrina
верстальщик должен подстраиваться под тебя, а не ты под него. ты-творец, твори))
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Верстальщик, который умеет только в бутстрап - самозванец.
Ответ написан
@f4tality
НЛО прилетело и высадило меня здесь..
Что тут сказать, вы плохой дизайнер который выдумал себе сам какие то ограничения. А за верстальщика сказать ничего не могу, потому что вы не приложили примеров, может вы там реально какой-то бред нарисовали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
COSMOS Москва
от 100 000 до 120 000 руб.
от 70 000 до 120 000 руб.
Sveak Барнаул
от 50 000 руб.
19 марта 2019, в 10:33
20000 руб./за проект