@S__S

Как рисовать дизайн сайта, не ограничиваясь сеткой Bootstrap?

Здравствуйте, у меня вопрос чисто дизайнерский. Версткой владею достаточно поверхностно. Столкнулся я с такой проблемой, верстальщик просит делать дизайн web приложения применяя 12-ти колоночную систему бутстрапа. Я лазил в интернете, качал всякого рода готовые сетки, более того находил полностью готовый дизайн сайта, чтобы взглянуть, как предыдущий дизайнер подогнал дизайн сайта под сетку. И все бы хорошо, бери и делай, но есть проблема. Сетка ограничивает меня в реализации каких-то идей (разумеется адекватных), и я в замешательстве. Рисую без сетки, все хорошо в плане дизайна, но не хорошо для верстальщика, который ворчит. Рисую с сеткой, получается какой то не уклюжий дизайн (не всегда безусловно, зависит от идеи), но верстальщик доволен. Как быть? Могу ли я рисовать без сетки, но при этом на этапе верстки, все это дело можно было бы подогнать под бутстрап?
Заранее крайне благодарен за ответ!
  • Вопрос задан
  • 509 просмотров
Решения вопроса 1
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Рисую без сетки, все хорошо в плане дизайна, но не хорошо для верстальщика, который ворчит. Рисую с сеткой, получается какой то не уклюжий дизайн (не всегда безусловно, зависит от идеи), но верстальщик доволен.


Я сомневаюсь в Вашей компетентности, в Ваших дизайнерских способностях, если Вы задаете подобные вопросы.
Каждый дизайнер знает что модульная сетка может быть разной.
Креативный дизайнер не ограничивается сеткой bootstrap, но это обязательно какая-то сетка со своими вертикальными и горизонтальными ритмами.
Если соблюдены ритмы, размеры текста и шрифтов, то для верстальщика нет проблем.

Начните хотя бы со статей о сетках, например Что такое модульная сетка и для чего она нужна в в... , Модульная сетка макета с нуля

--------------------------------------------------------------------

Могу ли я рисовать без сетки, но при этом на этапе верстки, все это дело можно было бы подогнать под бутстрап?


Ответ: нет! Максимум изменить количество колонок, подогнать gutter'ы, но это уже заморочки для верстальщика.

НО, плох тот верстальщик, который зациклен на одном лишь bootstrap.
Хороший верстальщик, этот тот который в основном верстает кастомно - без использования подобных html фреймворков.
В таком случае любой дизайн можно сверстать без проблем.

И, возможно, что вам с верстальщиком стоит расстаться, чтобы не мучить друг друга! Либо научитесь идти на компромиссы и прислушиваться друг к другу!

И стоит ознакомиться хотя бы с основами верстки, а то с вот таким мнением:

верстальщик должен подстраиваться под тебя, а не ты под него. ты-творец, твори))


можете остаться наедине со своими "творениями"!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
adrina
@adrina
верстальщик должен подстраиваться под тебя, а не ты под него. ты-творец, твори))
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Верстальщик, который умеет только в бутстрап - самозванец.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы