Есть ли у кого опыт работы удаленно на зарубежную фирму?

Доброго времени!
Интересует работа удаленно по договору на зарубежную фирму (не фриланс, апворк и пр.). Где искать? Какие подводные камни существуют?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1091 просмотр
Решения вопроса 1
Через знакомых, как вам выше ответили - это самый реальный вариант. Если знакомых нет, их нужно заводить. Для этого можно использовать, конечно, и linkedin, но это не самый профитный вариант, потому что большинство хантеров, к-е там тусуются, нацелены на поиск специалистов, согласных на релокацию, а не на удаленку. Самый профитный вариант - посещать профильные конференции в Москве, но только не ходить на доклады, а тусоваться в фойе, знакомиться, раздавать визитки, а потом уже общаться с этими людьми, с которыми вы познакомились лично через соцсети.
Я знакома с добрым десятком разработчиков, к-е таким образом нашли нужных знакомых, к-е впоследствии помогли им найти удаленную работу зарубежом.
Сама я таким образом нашла знакомых, к-е привели мне некоторых моих западных клиентов.
Подводных камней особо нет. Некоторые ваши потенциальные работодатели могут оказаться снобами, но если они будут хорошо платить, то это можно терпеть, потому что это обоснованно.
Для приема оплаты очень удобно использовать ИП и расчетный счет в Точке bedrosova.blogspot.com/2017/10/blog-post_14.html потому что других законных вариантов оформления сотрудника в западную компанию без получения на него трудовой визы в стране нанимателя - нет, а с трудовой визой не все хотят заморачиваться. Во многих странах есть лимит трудовых виз, к-е может запросить компания с определенным годовым оборотом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы