@lolrofl01

Существуют ли перехватчики вай фая?

Добрый день!
Наверное каждый в фильмах хоть раз слышал про перехватчики вай фая, ноутбуки с бесплатным интернетом и тд. А в жизни такое существует? В теории-то вай фай - обычный волновой сигнал, который при наличии специального прибора запросто можно поймать, дешифровать, да еще и свой сигнал послать. Только я в интернете ничего подобного не вижу - это фантастика? Или есть такие приборы? Тогда скажите, пожалуйста, как они называются и куда вообще смотреть? Цель тривиальная - получать доступ к любому вай фаю. Мне не нужны чужие данные, как многие хотят, мне нужен просто интернет в любом месте, где есть запароленный вай фай. Возможно ли это?)
  • Вопрос задан
  • 403 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Многие (обычно не самые дешевые, встречается и в обычных android телефонах) wifi адаптеры, для которых можно выставить режим monitor и читать окружающий эфир.

Есть софт, позволяющий анализировать пакеты и даже взламывать пароли (в т.ч. обычным перебором по словарю) а некоторые слабые режимы шифрования просто взламывать

На хабре было несколько статей, как это использовать с перечислением софта и т.п.
https://habr.com/post/334966/

И вообще пробуйте хоть иногда гуглить. это же так просто
site:habr.com взлом wifi

p.s. отвечаю на последний вопрос - возможно ли это, да, но дешевле заплатить абонентку порядка 200-300 р в месяц и использовать LTE/3G, благо оно есть уже практически везде.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
В теории-то вай фай - обычный волновой сигнал, который при наличии специального прибора запросто можно поймать, дешифровать, да еще и свой сигнал послать
Все верно, кроме дешифровать.
Чтобы расшифровать зашифрованные данные нужен ключ шифрования у вас его нет - поэтому дешифровать не получиться. Вот и вся история.

Если у вас есть ключ шифрования или данные не шифрованы - нет проблем.

мне нужен просто интернет в любом месте, где есть запароленный вай фай. Возможно ли это?
Конечно возможно, если у вас есть пароли. Если их у вас нет - ну тогда с большой вероятностью невозможно.

Тогда скажите, пожалуйста, как они называются и куда вообще смотреть?
Да. Устройства называются - точка доступа, или роутер с WiFi модулем, или WiFi карта.
Ответ написан
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
Например этот
Professionalnyy-skaner-radiochastot.jpg
2,4 ГГц сканирует, на 5 ГГц тоже есть.
Но трафик который вы перехватите будет зашифрованный
Ответ написан
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
В описываемом в вопросе виде - нет. Некоторые точки доступа сломать, конечно, можно, особенно те, где используются старые механизмы авторизации, но для этого не нужно какое-то своеобразное железо, это софтом решается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Shopster Москва
от 120 000 до 200 000 руб.
Квадро Санкт-Петербург
от 80 000 до 200 000 руб.
25 июн. 2019, в 00:24
15000 руб./за проект
24 июн. 2019, в 23:27