@MrFlatman
Студент

Стоит ли перед началом работы переустанавливать винду?

Всем привет, интересно ваше мнение, да и просто совет. Начался новый год, на данный момент выходные/отпуск. Я Винду не переустанавливал где-то года два уже, за это время накопилось много хлама, много чего устанавливал/удалял/настраивал что если лезть все чистить то можно с ума сойти
Собственно вопрос, как вы поступаете, переустанавливаете Винду скажем так перед началом нового отрезка работы?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Возможно это прозвучит неправдоподобно, но я не переустанавливал винду почти 10 лет) Да и не вижу в этом особого смысла, все и так работает.

Автор, если есть нужна переустанавливай, если все работает то не трать время
Ответ написан
@MaxKorz
Я переустанавливаю винду если меняю область работы. То есть когда накопилась куча тяжелых установленных программ в которых больше нет необходимости.

Да и переустанавливать все - хорошая практика, по той причине что ты всегда знаешь где находятся самые важные данные которые нельзя потерять, и в процессе переустановки стараешься их обезопасить (в один момент я понял что все документы лучше хранить в облачном хранилище, а фото переодически дублировать на внешний диск).

То есть, когда винда полетит не по твоему желанию, с данными будет все в порядке (если все сделать правильно)
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Жил да был CityCat за углом...
Нет. Последняя установка винды - 2013 год. О возможной переустановке думаю с ужасом :D Речь конечно же о домашней винде.
Ответ написан
@stratosmi
Да, если заняться нечем.

Пример:

Антивирусов нет.
Установлена Window 7 на дату её выхода в 2009 году.
Обновлена на Win 8, потом обновлена на Win 10.
Проблем нет.
Почему?
Говнософта тоннами не ставлю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы