@dimadimov

Как сделать потоковое вещание видео в локальной сети, чтобы можно было просматривать его из браузера?

Подскажите куда копать.
Допустим в локальной сети есть разные устройства: ноуты, смартфоны и т.д.
На одном из ноутов запускается программа (ее и надо разработать), она воспроизводит видеофайлы и транслирует их, а со всех остальных устройств используя только браузер видео можно просмотреть в реальном времени.
Передача звука не обязательна.
Примерно понимаю как написать подобную прогу, если вместо браузера использовались клиентские приложения, но такой вариант не подходит. Написание и использование расширений для браузеров тоже не подходит.
Притом очень желательно использовать UDP Multicast.
  • Вопрос задан
  • 2851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Drno
Как выше сказали ffmpeg + nginx и отдать по HLS.
Или не делать голову и использовать VLC консольный из каропки)
Ответ написан
Комментировать
kotomyava
@kotomyava
Системный администратор
Если вы понимаете, как разработать программу, чтобы она работала с каким-то приложением на устройствах, то у вас не будет проблем. =)

Просто надо сделать веб страничку и вставить туда видео плеер, который будет проигрывать поток с вашего сервера, например HLS. В простейшем случае, это будет вообще статическая страничка, даже веб приложения не понадобится никакого.

Ну а на сервере, например ffmpeg сможет нарезать произвольный входной поток в hls, только какую-то обвязку под свои нужды надо будет сделать. А если хорошо погуглить "ffmpeg live rtmp to hls", может и что-то готовое подходящее найдётся.

Ну а т.к. всё равно будет нужен веб сервер, можно и вот такую схему использовать: входной поток -> ffmpeg -> rtmp поток -> nginx (+mod_rtmp) -> HLS -> web player
Ответ написан
Комментировать
Softwider
@Softwider
OBS, VLC, iSpyServer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы