@Arik

Что нельзя отправлять в интернете по технике?

Хоть в сети давно, но недавно чуть не отправил все свои данные карты мошенникам, которые представились сотрудниками банка, сколько раз слышал, чтоб не отправлял, но как-то была стрессовая ситуация и проблему хотелось быстро решить, благо на память не смог вспомнить все данные, а потом озарило проверить кому я все говорю. Так с тех пор паранойя знатная.
Теперь нужно купить кое-что в интернете на ноутбук и телефон, а продавец спрашивает фото наклеек, внутронностей и т.д., т.е. где идут разные серийные номера, коды для винды и т.д. Как помню у Асуса можно пройти регистрацию устройств или что в таком духе. Понимаю что продавец скорее всего хочет максимально понять что мне Нужно, а не что я хочу купить, но все же...
Вопрос: есть данные которые не стоит сообщать? серийные номера ноутбука? IMEI телефона? или еще что?
  • Вопрос задан
  • 103 просмотра
Решения вопроса 1
takezi
@takezi
Intelligent people are full of doubts.
Парт-намберы и серийники и названия моделей можно. Но серийник обычно ничем не поможет, и для некоторых устройств серийный номер является паролем. Так что если паранойить - то ничего не отправлять кроме названия и модели.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
IMEI точно не стоит. Серийники - только в саппорт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы