Каталог видеофильмов по истории?

Извиняюсь за оффтоп, но не знаю более квалифицированного сообщества :)

Изучаю с дочкой историю 5 и 6 класс (Древний мир и Средневековье).
Раньше случайно много раз попадались различные фильмы по истории - типа "Древний человек", "Рождение Рима" и многие другие, от BBC и т.д.

Не знает ли кто-нибудь уже сформированный каталог фильмов по истории, отсортированный по времени?
Документальных / научно-популярных
Типа прочитал в учебнике про неандертальского человека - можно посмотреть вот такие фильмы, прочитал про древний Китай - пожалуйста, подборка фильмов о древнем Китае, и т.д.

Заранее спасибо!

UPD.
Почитал комментарии ... ребята, ну что вы как дети, честное слово ... ;-)

1. Ученику (человеку современному) - 12 лет... Он всю свою жизнь пялится в экран... Да, переключить его на книжки/учебники будет крайне полезно, но только вот учебники эти написаны не самым интересным языком, сухо, сжато, иллюстрации крошечные и их крайне мало ...
И если к этому добавить какие-то видео (хоть бы и рендеринг от BBC) - интерес к теме может вырасти на порядок!
А иначе зачем это все - все эти видео, рендеринги, интернет и т.д.?

2. Конечно я знаю про youtube, я.видео, рутрекер и проч. Но:
а) фильм про первыбытный мир может быть снят по-разному - для взрослого человека и для 12-летнего ребенка ... Мне, чтобы это понять, нужно все их пересмотреть ...
б) Ну просто нет времени пересмотерть все, что есть по школьной (и не только ) программе ... Зато есть, наверное, какие-то увлеченные люди, педагоги, учителя истории в конце концов ...

Поэтому и спросил про уже готовую подборку фильмов.
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Типа прочитал в учебнике про неандертальского человека - можно посмотреть вот такие фильмы

открываете яндексВидео и/или yuotube и вбиваете "неандертальский человек". Тут Вам и исторические реставрационные фильмы и доклады палеонтологов и т.д.

отсортированный по времени

если бы фильмы рассматривали определенный год, то наверное такое мог ло бы было быть. Но 1 фильм рассматривает историю египта, один историю рима, другой конкретное событие на пересечении первых двух. Проще темами, Вы же не учите март 241 год до н.э. Вы учите Римскую империю.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы