@Narts

Замаскировать h1 под текст?

Так уж случилось, что нет места, куда можно вставить большой жирный выделяющийся тег h1. А он, как я понял, играет большую роль в СЕО.

Единственное место, куда я могу вставить его, это в хлебные крошки, но стилизовать не по канону типичного h1, а в стиле остальных пунктов хлебных крошек.

То есть, например структура:
1.Главная - Блог - Как сделать блог
"Как сделать блог" будет оборачиваться в h1

2. Главная - Блог
"Блог" будет оборачиваться в h1

Можно ли так делать:
а. Засовывать h1 в хлебные крошки?
б. Стилизовать под обычный текст h1? Ведь поисковику по барабану какие стили у заголовка
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 3
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Вы можете поместить его в display:none. Ранее я был уверен что так делать нельзя, и здесь, на тостере ввязался в спор где мне привели, а в последствии я и сам проверил правдивость того что можно h1 скрывать в display:none, если из-за него портиться дизайн.
Ответ написан
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
1. вы можете с точки зрения сетки дизайна сразу на хлебными крошками вставить h1. Вставить сам тег h1 в хлебные крошки - не знаю можно ли это сделать практически, с точки зрения разработки, но с точки зрения seo, мне кажется, это неправильно, т.к. хлебные крошки не относятся к контенту (т.е. смысловому тексту)

2. сам заголовок h1 внешне может быть любым, тут вы правы. Он в т.ч. может выглядеть как обычный текст - того же кегля, цвета.
Ответ написан
Комментировать
Tatiana-A
@Tatiana-A
Маркетолог, опыт в ИТ-проектах 5 лет
Под обычный текст можно замаскировать стилями, это не карается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы