@PyNen

Какое дистанционное образование существует (вопрос внутри)?

Мне нужно дистанционное образование по информационной безопасности. Хочу стать учителем информатики. Направление своего обучения выбрал: "Комплексная защита объектов информатизации". Трудно найти институт или вуз. Нашёл только ПНИПУ, и тот ещё не дал ответа о том, существует ли у них такая программа обучения сейчас. Почему не очная, - потому что у меня в семье только работающая пенсионерка мама. 4 года она не будет меня содержать. Почему не заочное, - потому что при заочном готовятся самостоятельно, без выдачи материалов. Есть ли ещё вузы с дистанционным обучением?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 1
@feanor7
Системный администратор
Путаете теплое с мягким.
1. Работть учителем в школе может специалист с высшим педагогическим образованием, ну это по стандарту, так то люди заканчивают путягу, повышают квалификацию и им норм.
2. Вы можете закончить ВУЗ по специальности учитель информатики, затем пройти проф переподготовку на ИБ, перечень ВУЗов которые готовят где взять? https://fstec.ru/tekhnicheskaya-zashchita-informat...

Вы определитесь сначала чем ыв хотите заниматься, если преподавать, не морочайте себе голову и идите в педагогический, если ИБ....Вы сами как думаете, чему учат специалиста по ИБ в ВУЗе? Как взламывать? Отнюдь, программы разрабатывались и утверждались еще при царе горохе.

ИБшной образование (хотя как по мне любое IT образование) как капуста, Вы получаете проф. корочку, далее выбираете направление, устраиваетесь на низшую ступень в отделе, заканиваете несколько курсов повышения квалификации, и можно работать за вполне хорошую зарплату.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@uroot
Хочу стать учителем информатики.
Направление своего обучения выбрал: "Комплексная защита объектов информатизации"
Вам шашечки или ехать?

Если хотите стать информатиком и учить детей - выберете что-то попроще. Если хотите стать специалистом в области безопасности, то образование здесь лишнее.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Мне нужно дистанционное образование по информационной безопасности. Хочу стать учителем информатики

Я один вижу тут неразрешимое противоречие? Зачем учителю информатики ИБ-шное образование? Вы их будете учить работать с Metasploit и инжектить код в sql-запросы? Изучать структуру PKI и выдавать сертификаты? Разрабатывать политику информационной безопасности предприятия?
Ответ написан
Комментировать
@jazzus
Комплексная защита объектов информатизации

Я аж поперхнулся.. Учитель информатики в смысле в ФСБ?
Ответ написан
@MaximIs
Конечно не могу назвать конкретные ВУЗы, но сам закончил очно-заочную форму обучения(вечерняя). Мне понравилось тем, что можешь и работать, учиться. Всегда есть возможность задать вопрос, проконсультироваться на паре по проблемам, которые не получаются решить самостоятельно с преподавателем. Попробуйте рассмотреть и это вариант. В любом случае удачи!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы