@The_road_up
Студент

Как научиться создавать сайты, если в программировании полный 0?

Добрый день. Хочу научиться программировать. Сейчас в этом я полный ноль.
В результате своего обучения, я бы хотел уметь создавать сайты (это главная цель) и приложения на window/android (это не настолько главная цель, главное - создание сайтов).
Не могли бы вы мне подсказать опорную точку, от которой я должен двигаться, полезные ресурсы (в том числе и обычные книги), где можно найти необходимую информацию, а также примерный курс моего обучения (если такое возможно)?
Заранее всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 20506 просмотров
Решения вопроса 2
@nickerlan
Для начала нужно цель прояснить и срок. Если просто быстро сайтики собирать научиться - то рекомендую сначала с tilda.cc поиграться, потом с webflow.io. Их по крайней мере с нуля быстро можно освоить. И наверное это тоже можно назвать программированием.

Если же цель - достичь хорошего уровня, то нужно уже профессиональные инструменты осваивать.
Я бы взял как программу минимум HTML, CSS, JS, NodeJS, React, Mongo. Подача мне вот тут нравится https://codedojo.ru/
Еще, на базовом уровне алгоритмы хорошо бы изучить. Понять какие бывают структуры данных. Поиграться с функциональным и объектно ориентированным программированием.

Как бы я построил обучение.
Я бы выбрал проект, который хочется довести до конца. Реальную задачу.
И начал бы просто ее делать. Задавая вопросы гуглу, здесь или знакомым программистам. Садится, писать, пробовать и до победного.

И параллельно решал бы задачи, начиная с простых. Тут список сайтов где можно тренироваться https://tproger.ru/digest/competitive-programming-...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Deq56
Python dev, JS, CSS, Asterisk, Mikrotik
Устройся на работу, в какую нить галеру, там на уровень не смотрят, а с помощью самообучения очень долго получитсья
Ответ написан
Комментировать
alexfilus
@alexfilus
Senior backend developer
Если нужен быстрый эффект, и более-менее цельное образование, то платные онлайн-курсы.
Из тех с которыми я сталкивался, Нетология - самое норм. Возможно кто-то знает лучше курсы.
Можно ещё репетитора найти.
Практика и гугл это, конечно, хорошо, но я встречал программистов которые годами успешно делали сайты на фрилансе, но были полными нулями на шаг в сторону от их любимой платформы.
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Как научиться создавать сайты, если в программировании полный 0?


Воспользоваться конструкторами сайтов.
Ответ написан
seganim
@seganim
PHP-программист, программный инженер
Используй конструкторы, правь коды элементов/картинки. Потом на CMS, учись работать с модулями. Затем уже к программированию, благо путей навалом. Без понимания веба программировать сразу рано.
Ответ написан
Комментировать
jamstackerman
@jamstackerman
Слышал про JAMstack? я даже курс написал https://jamstackwebmaster.ru
это не сложно и показывает всю глубину сайтов. там тебе и css и html и react - все на виду.

Контент для сайта найти сложнее чем сайт делать.
Ответ написан
Комментировать
@RuDeveloper
Надо сперва повертеться в создании сайтов. Научиться:

  1. либо дизайну за пару месяцев — youtube. Заработок 40 000 р.;

  2. либо верстке за несколько дней — imdiz.ru. Заработок 50 000 р.;

  3. либо PHP за полгода или за год — php-start. Заработок 80 000 р.


Поработать в этой сфере пару лет, заработать денег, понять как создаются сайты, как они продвигаются. А потом создавать свой сайт и зарабатывать на нем.

Так проще и правильней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект