Где найти команду (или артель)?

Всем привет.

Я программист для Android, довольно неплохой. Последние 13 лет зарабатываю фрилансом, при этом (парадокс) не могу похвастаться достойным портфолио, пет-проектами, репами на гитхабе и даже не имею CV (ну что я там напишу?). Подавляющая часть работы исходит от немногочисленных знакомых. Ещё немного с различных фриланс-бирж, в том числе иностранных. Я редко работаю с биржами, потому что в те уникальные моменты, когда наступает голод и я начинаю предпринимать шаги по самораскрутке, вдруг приходит какой-нибудь знакомый и предлагает заткнуться и просто взять эти деньги.

В 2016-м году случайно попал в команду: бэкендщик, айосник, андроид, дизайнер, менеджер (он же - организатор). Работали до середины 2018-го, потом всё как-то само расформировалось. Но мне понравилось работать в команде, я бы с удовольствием продолжил. В команде работать удобнее, чем самому: квалификация повышается скачкообразно, качество результата работы выше, проекты в целом более крупные и, как правило, заказчик понимает, чего хочет.

Меня интересует именно работа за деньги. Без всяких самодельных стартапов, энтерпрайзов и обещаний. Именно в команде, чтобы была свобода манёвра - иногда нужно отлучиться на небольшое время, потому, более предпочтительна работа с в коллективе, ориентированном на независимость, нежели в организации, претендующей на всё твоё рабочее время.

Можно было бы попробовать организовать подобную команду самому, но я программист, а не менеджер и проживаю не в столице, где шансы найти хорошо оплачиваемую задачу наиболее высоки.

Я время от времени ищу в интернете по ключевым словам "команда фрилансеров", "требуется в команду" и подобным, но что-то не нахожу. Но я точно знаю, что такие команды существуют, do manus.

Может быть, вы подскажете, дадите контакты или ссылки?

Спасибо заранее.

P.S. Почему я задал этот вопрос здесь? Знаю людей, которые читают Тостер и тоже были бы рады работать в подобном формате.
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ponaehal
Хм, по моему Вы выдвигаете противоречивые требования.... С одной стороны хотите работать в команде, т.е. что бы другие члены команды зависели от результатов вашего труда, а с другой стороны хотите независимости...
Представьте, вы менеджер, который с пеной у рта выбил где то заказ, взял на себя обязательства по срокам и деньгам, и тут ключевой разработчик заявляет: "а я сегодня не могу, у меня планы..."
Если я не прав в своих предположениях, то почему вы не рассматриваете возможность работы в организации? Ведь если климат в подразделении здоровый, то почти всегда можно просто отпроситься на пару часов, взять пару дней внеочередного отпуска или отпуска за свой счет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы