Cheizer
@Cheizer

WINDOWS 10 как сделать два рабочих стола на два монитора?

Друзья, подскажите пожалуйста, есть задача, хочу транслировать экран компьютера через HDMI на телевизор и смотреть фильмы, и одновременно работать за монитором компьютера.

Сделал так, есть ноутбук (выступает как системный блок), к нему через HDMI подключен HDMI сплиттер, от которого идут в монитор для пк, и второй провод в ЖК Panasonic.

Смотреть легко онлайн фильмы если не работать за компом, просто с помощью настройки через WIN+P выбираешь дублировать мониторы и все, или только один монитор.
5c374a1d003f3916752491.png

Но вот проблема, как быть если хочется запустить фильм с компа на телевизоре, и работать на компе за другим монитором? Сразу пришла мысль про два рабочих стола, сделал два рабочих стола, все круто, можно запустить фильм в браузере в одном рабочем столе, а работать на другом, но все равно я ограничен настройками по WIN+P, или дублировать экраны, или расширить что мне не нужно, или показывать только на одном из них.

Как можно реализовать мою задачу? Один рабочий стол показывать только на одном мониторе, а другой рабочий стол показывать только на другом мониторе?
  • Вопрос задан
  • 15012 просмотров
Решения вопроса 1
@ghostiam
На Go писатель, серверов пинатель.
Не понимаю, в чём проблема с режимом "Расширить"? Сам пользуюсь им и всем доволен.

UPD: Cразу не прочёл про HDMI сплиттер.
Я верно понимаю, что в ноутбук приходит всего 1 HDMI провод? Если так, то не получится разделить изображение на 2 монитора, так как ноутбук не видит мониторы, да и по одному HDMI кабелю не подключить более одного монитора, а HDMI сплиттер выполняет роль копирования одного сигнала на несколько мониторов, о чём ноутбук даже не подозревает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kalapanga
Два выхода на видеокарте к которым подключают два монитора и hdmi-сплиттер это совсем не одно и то же. Для компьютера ваша система (hdmi-кабель + hdmi-сплиттер + монитор + телевизор) - это один монитор. И разной картинки на мониторе и телевизоре получить нельзя принципиально.
Другая картинка могла бы быть на родном экране ноутбука, о судьбе которого не написано - сдох что ли?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы