Как пробросить внешний IP адрес к внутреннему компу?

Добрый день, корифеи

Суть проблемы: есть компьютер, на нем стоит вредная программка, с которой по белому IP связываются клиенты. Вредность это программки заключается в том, что как только она видит изменение IP адреса на сетевой карте, то тут же рассылает этот IP всем клиентам (и они начинают слать запросы на сервер уже по этому адресу). Пока компьютер подключен непосредственно к интернету все работает замечательно, но стоит этому компьютеру оказаться за роутером с NAT (ну вот так сложились жизненные обстоятельства).... как программка видит внутренний ip и радостно рассылает его всем клиентам со всеми вытекающими... К сожалению вмешаться в логику работы программы и клиентов не представляется возможности - они могут делать только то что могут.

Вопрос: Как можно белый ip, который роутер получает от провайдера передать на сетевую карту компьютера? Про проброс портов много думал, по-моему это не то решение, т.к. недостаточно трафик закинуть на карту, нужно чтобы программа видела белый ip.

P.S. Надеюсь что это можно реализовать с помощью какой-то небольшой железки (микротик)
  • Вопрос задан
  • 3023 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Алексей Кудинов, Я не знаю логику работы вашей программы, но так, чисто в порядке эксперимента можно попробовать следующее-
вручную назначьте сетевой карте белый адрес IP основным и серый IP адрес вторым, и нехай смотрит.
Вполне возможно что прокатит.
И никаких пробросов.

Непонятно конечно какая у нее логика выбора будет, если их несколько, но проверить - минута времени, и никаких железок, просто десяток цифр вбить в настройки сетевого подключения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Wexter
Никак нельзя
Ответ написан
Griboks
@Griboks
Необходимо настроить роутер. Он должен транслировать адреса+порты в обе стороны. Не все роутеры такое умеют.
Если рассылка адреса происходит через поле данных, то необходимо также подменить их на роутере. С этим поможет кастомная прошивка или драйвер.
Ответ написан
Комментировать
@OsyaBender
Если клиентов не очень много, можно попробовать организовать VPN и засунуть комп с программой и нуждающихся в ней, в одну подсеть. Правда опять же неизвестно, какой адрес будет брать и рассылать программа, из диапазона VPN или тот, что локальный роутер присваивает.
Ответ написан
Комментировать
@dmb_1945
какждая програмка работает с портами- пробросы. Вопрос в том что вы наверно не знаете что пробрасывать?
Ответ написан
@Drno
Я бы купил на Вашем месте второй IP адрес. Или использовал NAT с этого сервака....(в него инет)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы