Как предложить скидку заказчику на фрилансе?

Как скинуть цену с 40 000 до 10 000?(какой комментарии к заказу нужно написать.)
Просто не знаю как это написать.
-Почему хочу сделать такую скидку?
-а как иначе там конкурентов 30
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Решения вопроса 1
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Проверенная плохая тенденция!

Если заказчик задает цену (адекватную) значит, что он так его оценил (как правило просчитал затраты) и готов платить за него.

Если цена немного меньше (500р) и обоснована, что Вы готовы выполнить проект дешевле из-за конкуренции (а лучше и об этом умолчать) , НО у Вас опыт +100500 лет и шикарное портфолио, эта работа создана для Вас и не вызывает вопросов, то можно попробовать излить душу заказчику.

Если Вы даете цену намного ниже, то Вы не компетентны, Ваш уровень не соответствует заказу. Заказчик вряд ли захочет возиться с новичком на подобном проекте.

Даже если все просто ... хотя нет!
Опытный и ценный работник ценит свою работу и оценивает, даже, выше указанного прайса!

Плюс не забывайте, что из-за таких вот планка цены за проекты с каждым годом падает все ниже и ниже, как и качество работы!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@vism
Так и пиши. Вы хотели проект за 40К. Но я вам сделаю говнецо за 10ку. Какая вам разница.
Или
Я люблю работать бесплатно, хотел скидку сделать до 10К, но подумал и решил вам доплатить, за ваш проект. даже еду не нужно.
Ответ написан
Комментировать
@stratosmi
Для того чтобы скинуть с 40 до 10 никаких объяснений не нужно.
Халяву все любят.

Но, запомнят, что вы завышаете цены в 4 раза.
И в следующий раз, если будете с ними работать - будут неимоверно выкручивать вам руки на скидку.

Скидку, по уму, нужно делать с каким-то основанием, с какой то причиной.
Например:
  • 40 000: работа завтра, оплата послезавтра
  • 10 000: работа через месяц, но деньги вперед


P.S.:
Как заказчик говорю что никакой конкуренции там нет.
98% - это вообще роботы. Они не читают заданий. Спамят всех подряд. Не связываюсь с ними.
Из оставшихся предметно обсудить (понять) проект могут 1-2-4 человека.
В том числе и речь идет о простых вещах, типа верстки, где, казалось бы, и должна быть конкуренция.
Ответ написан
Комментировать
Tatiana-A
@Tatiana-A
Маркетолог, опыт в ИТ-проектах 5 лет
Не комильфо просто так скидку делать) если есть новая информация, которая позволяет вам пересчитать стоимость проекта - лучше на нее сослаться. Вроде того, "более подробно изучили проект, он оказался менее трудоемким" ))
Ответ написан
Комментировать
@coverme
1.Не демпингуй.
2.Из 30 человек обычно минимум человек 20 это автоответы и спам с своим портфолио и рассказами о том какой я крутой итд итп..Создай себе аккаунт заказчика и почитай на тестовом проекте отклики фрилансеров и ты поймёшь,что половина из них просто чушь.
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Пфф, как всегда понабежали взрослые умники, которые видимо сразу брали фулл-прайс за свои первые работы.

-а как иначе там конкурентов 30


Всё правильно, демпинг - мощный и прекрасный инструмент для новичка, чтобы влиться во фриланс. Демпинговать - рационально. Ты можешь либо пару месяцев сидеть и ждать принца на белом коне, то есть хороший заказ (хотя хз как ты его получишь - ты же новичок), либо за эти пару месяцев выполнить пару дешёвых заказов, влиться в игру, накрутить репутацию и даже заработать. Немного, конечно, но эти копейки позволят тебе поверить в свои силы, увеличат мотивацию и азарт, и клиентами обзаведёшься.

Обваливай цену, не стесняйся. Так и пиши - я тут начинающий, сделаю дешёво, но качественно, а потом отзыв хороший попроси.
Ответ написан
Комментировать
DDenisov_adv
@DDenisov_adv
Маркетинг и продвижение
я бы рекомендовал написать, что готов сделать такую скидку, потому что хочу получить заказ, но т.к. сумма небольшая, то прошу предоплату или например, уменьшить объем работ или срок их выполнения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы