@JesusOt
Юнит и с#

Как лучше: выучить с# или сразу с# под Unity?

Лучше будет если я выучу с# или с# но сразу под юнити
  • Вопрос задан
  • 1332 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MrMureno
@MrMureno Куратор тега Unity
VR for all
какие то основы программирования уже есть в голове??
тогда лучше сразу С# юнити. быстрее в строй войдете. а остальное по мере "встречаемости" выучите)

Если же вы только взялись за это дело..
то не с# , а основы. Алгоритмы. Декомпозиция. Структуры данных.
научиться думать по "программистски"))) можно как раз на основе изучения с# базового так сказать))
Ответ написан
1) Сам язык. ITVDN (курсы), Metanit (сайт справочник).
2) Unity3D. ITVDN (курсы), YouTube, Книги.

Сразу работать с двумя неизвестными сложнее, чем изучать их по одному.
В Unity своих прибомбасов полно, но лучше вникать в них, когда C# воспринимается легко.

Если взять время изучения до желаемого уровня взять за 100%, то лучше сначала получить первые 50%, а затем вторые 50%. Потому что вторые зависят от первых. Сложно держать в голове две неизвестных, тесно связанных между собой.

Базовый уровень - знаю циклы и т.п., этого мало.
Базовый уровень - это знаю почти все по синтаксису языка, могу ответить на почти любой вопрос любого примера. Это хорошая база, на которую можно положить Unity3D или другой фреймфорк.
Ответ написан
Комментировать
@stictt
просто рак
Ванильный C# чуть чуть отличается от C# в юнити, хотя бы уборкой мусора. C# по юнити изучить не очень получится так как там в основном представлен как интерфейс взаимодействия с средой разработки игры, а если захочешь запилить более качественную фичу, можешь уперется в потолок. И без базовых знаний C# можешь просто не понять как что то работает, а в следствии и пользоватся не сможешь. По своему опыту думаю Шилдт Герберт - C# 4.0 и видео курс для закрепления знаний, в идеале курить параллельно. https://www.youtube.com/playlist?list=PLoidR5UIGL3... . Для совсем изысканых можно добавить книгу Обьектно ориентированный анализ и проектирование, даст понимание что, зачем, и как в идеале должна выглядеть программа, и сможешь визуализировать проектирование, в нужной тебе части. Так пойдет работа лучше.
Ответ написан
Комментировать
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Как лучше разговорный иностранный учится? По книгам или в общении с настоящими людьми?
Так и с языками программирования.
Ответ написан
Комментировать
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
все зависит от цели:
- хотите писать игры?
с# но сразу под юнити
а если не получится покорить мир играми, потом подтянете Asp, .Net Core, WPF или что понадобится
- хотите в ближайшей перспективе работать кодером? (но по вечерам все равно пытаться писать игры) - тогда наоборот
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы