@JesusOt
Юнит и с#

Как лучше: выучить с# или сразу с# под Unity?

Лучше будет если я выучу с# или с# но сразу под юнити
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
MrMureno
@MrMureno
VR for all
какие то основы программирования уже есть в голове??
тогда лучше сразу С# юнити. быстрее в строй войдете. а остальное по мере "встречаемости" выучите)

Если же вы только взялись за это дело..
то не с# , а основы. Алгоритмы. Декомпозиция. Структуры данных.
научиться думать по "программистски"))) можно как раз на основе изучения с# базового так сказать))
Ответ написан
1) Сам язык. ITVDN (курсы), Metanit (сайт справочник).
2) Unity3D. ITVDN (курсы), YouTube, Книги.

Сразу работать с двумя неизвестными сложнее, чем изучать их по одному.
В Unity своих прибомбасов полно, но лучше вникать в них, когда C# воспринимается легко.

Если взять время изучения до желаемого уровня взять за 100%, то лучше сначала получить первые 50%, а затем вторые 50%. Потому что вторые зависят от первых. Сложно держать в голове две неизвестных, тесно связанных между собой.

Базовый уровень - знаю циклы и т.п., этого мало.
Базовый уровень - это знаю почти все по синтаксису языка, могу ответить на почти любой вопрос любого примера. Это хорошая база, на которую можно положить Unity3D или другой фреймфорк.
Ответ написан
@stictt
просто рак
Ванильный C# чуть чуть отличается от C# в юнити, хотя бы уборкой мусора. C# по юнити изучить не очень получится так как там в основном представлен как интерфейс взаимодействия с средой разработки игры, а если захочешь запилить более качественную фичу, можешь уперется в потолок. И без базовых знаний C# можешь просто не понять как что то работает, а в следствии и пользоватся не сможешь. По своему опыту думаю Шилдт Герберт - C# 4.0 и видео курс для закрепления знаний, в идеале курить параллельно. https://www.youtube.com/playlist?list=PLoidR5UIGL3... . Для совсем изысканых можно добавить книгу Обьектно ориентированный анализ и проектирование, даст понимание что, зачем, и как в идеале должна выглядеть программа, и сможешь визуализировать проектирование, в нужной тебе части. Так пойдет работа лучше.
Ответ написан
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
Как лучше разговорный иностранный учится? По книгам или в общении с настоящими людьми?
Так и с языками программирования.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
делаю странные вещи..чаще на C#..иногда за деньги
все зависит от цели:
- хотите писать игры?
с# но сразу под юнити
а если не получится покорить мир играми, потом подтянете Asp, .Net Core, WPF или что понадобится
- хотите в ближайшей перспективе работать кодером? (но по вечерам все равно пытаться писать игры) - тогда наоборот
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Pixonic Москва
от 200 000 руб.
ЛАНИТ Москва
от 80 000 до 175 000 руб.
Pixonic Москва
от 220 000 руб.
20 апр. 2019, в 16:31