Как разобраться в Vue?

Изучил базовый курс js, теперь думаю приступить к практике на Vue js, но документация официальная, для меня тьма, может я что то пропустил перед изучением vue js.

Что посоветуете? Просьба ресурсы на русском
  • Вопрос задан
  • 2321 просмотр
Решения вопроса 2
@kristenstewartdadada
Frontend Developer
Может вы забыли выучить javascript?) Из всех популярных фреймаорков у vue самый низкий порог входа
Ответ написан
Комментировать
Martovitskiy
@Martovitskiy
учите js, опять учите js, потом возвращайтесь к vue.js. Потом зайдете в документацию и станет намного светлее
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Per_Ardua
@Per_Ardua
Frontend developer
Помимо уже озвученного по изучению js, советую изучить инфраструктуру вокруг js и его сборки. Это тоже поможет в понимании любых фреймворков.
Инфраструктура вокруг js, это всё, что связано со словами: npm, webpack, шаблонизаторы, препроцессоры, обработка ошибок, git и ещё много чего ещё.
Так же, советую хотя бы поверхностно изучить архетектурные паттерны, чтобы лучше понимать, почему фреймворки делают то, что делают и зачем нужен vuex там где нужен.
А после склонить какую-нибудь простейшую репу на вью и попытаться понять, что за магия там происходит. На этом этапе и придется смотреть в доки. Без реального примера, который можно потрогать, понимание приходит намного дольше.
Ответ написан
@jazzus
Только практика. Потому что мозг человека так устроен – он будет эффективнее запоминать устройство копья во время охоты, а не когда смотрит на березу) С природой и гормональным фоном не поспоришь – вы гораздо быстрее и эффективнее других все выучите (в том числе и основы). А то, что есть в книге - мозг запоминать не будет т.к. это и так в книге есть. Любой начинающий программист это понимает. В следствии неизбежного развития логики)) Документация, основы, термины, понятия – все постепенно подтянется в процессе. Только вы не просто узнаете, что такое массив, но и зачем он на этой планете. Что касается материалов.. Я сам его начал 2 мес. назад изучать без базовых курсов. Действительно док самый лучший ресурс. Видео тоже есть простые и понятные, но по докам мне быстрее получилось узнать, как делать то, что требовалось. С видео есть проблема - они жутко занудные, смотреть сложно и неинтересно. Но на начальных этапах (например когда инсталируешь и пишешь хелло ворлд) - видео самый лучший источник знаний т.к. показывает куда щелкать мышкой. Еще примеры с github. Был один пример в связке с LAravel, ссылки уже не осталось, по нему я 90% логики понял как vue с ларавель работают. Так понятно он там все написал. Поэтому советую github юзать в процессе практики. А так Vue прикольная штука, но бесячая иногда. С этой его реактивностью.. капризной) На ларавеле после него отдыхаешь. Там как написал так и будет, а vue нужно уговаривать чутка) Хотя шаблоны удобнее и быстрее собрать на vue т.к. можно много запросов делать из разных контроллеров без перезагрузок
Ответ написан
Комментировать
@sumrakx
Советую все же передумать. Хоть доки Vue по началу могут отталивать, но это лучший способ быстро и эффективно выучить Vue. P.s. В офф доках можно поменять язык на русский, если с английским плохо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы