@Lichail_Leonov

В чем ценность slack?

Всем привет!
на правах пятницы решил опуликовать вопрос, который меня интересует уже пару лет. Ответ на него на мою жизнь принципиально не поменяет, интересуюсь больше из любопытства.

Как продукт slack мне нравится, работает быстро, есть все необходимое. Практически во всех компаниях в которых удалось поработать за последние несколько лет использовался именно slack.

Но почему он так высоко оценивается (7 млрд$)? В нем же нет ничего принципиально иновационного и уникального (кроме существующей базы клиентов и бренда). Существуют деятки других приложений с похожим функционалом на все платформы, но без фокуса на корпоративный рынок.

Вопрос возник от прочтения вот этой статьи:
https://www.wsj.com/articles/slack-planning-to-pur...
  • Вопрос задан
  • 340 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Слак - не бесплатный продукт, во всех компаниях, в которых я работал, за слак рано или поздно начинали платить, так что вполне себе монетизируемый бизнес.
Как у корпоративного мессенджера у него много плюшек
1) Пины на посты в комнатах
2) Упоминания
3) Настройка "громкости" в чатах (в каких случаях присылать уведомления)
4) Апи для интеграции со своими сервисами (Гитлаб, CI, прочее)
5) Поддержка подсветки кода
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Но почему он так высоко оценивается (7 млрд$)?
===
Практически во всех компаниях в которых удалось поработать за последние несколько лет использовался именно slack.


В нем же нет ничего принципиально иновационного и уникального (кроме существующей базы клиентов и бренда)
===
slack мне нравится, работает быстро, есть все необходимое


Резюмируя - продукт имеет успех и успех визуализирован в виде виртуальной циферки на бирже
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы