@vasilev_v

Можно ли сделать кнопки внутри сообщения?

Добрый день. Вопрос касается разработки Telegram Bot-а.

Bot должен присылать пользователю сообщение вида:

По вашему запросу найдено документов первого типа:
Документ №1 от 01.01.2019, [посмотреть]
...
Документ №X от DD.MM.YYYY, [посмотреть]
По вашему запросу найдено документов второго типа:
Документ №3 от 01.01.2019, [посмотреть]
...
Документ №X от DD.MM.YYYY, [посмотреть]


Где [посмотреть] - это некие ссылки-кнопки, пользователь нажимает на любую из них, и bot формирует и отсылает пользователю новое сообщение с телом документа (т.е. не открывает в браузере его, а именно присылает новым сообщением в Telegram)

Не могу понять как создавать (и возможно ли вообще такое сделать) такие ссылки-кнопки.

Что пробовал, но не получилось:
1. inlineKeyboard - не подходит потому что они строго внизу сообщения, а не интегрированы в текст
2. [посмотреть](tg://...) - как я понял, возможности tg ограничены и для моей задачи не подходит
3. [посмотреть](127.0.0.1:3000/?params...) - открывается браузер с этой ссылкой, а этого мне не надо

Прошу помощи. Если есть какие-то примеры на php / python / js / c# - приму с благодарностью.
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dedalqq
По моему, больше вариантов то и нет. Кнопки можно делать либо под сообщением либо под строкой набора текста сообщения (да и то это просто готовый ответ, а не кнопка с командой)

Единственное что могу предложить так это что то вроде:
первое сообщение: "По вашему запросу найдено документов первого типа:" и к этому сообщению прикрепляем сразу пачку кнопок через inlineKeyboard типа "Документ №1 от 01.01.2019, [посмотреть]" (то есть все делать кнопкой) итп... а дальше уже новое сообщение По вашему запросу найдено документов второго типа: итп

ведь никто не мешает отправить сразу пачку сообщений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы