@vasilev_v

Можно ли сделать кнопки внутри сообщения?

Добрый день. Вопрос касается разработки Telegram Bot-а.

Bot должен присылать пользователю сообщение вида:

По вашему запросу найдено документов первого типа:
Документ №1 от 01.01.2019, [посмотреть]
...
Документ №X от DD.MM.YYYY, [посмотреть]
По вашему запросу найдено документов второго типа:
Документ №3 от 01.01.2019, [посмотреть]
...
Документ №X от DD.MM.YYYY, [посмотреть]

Где [посмотреть] - это некие ссылки-кнопки, пользователь нажимает на любую из них, и bot формирует и отсылает пользователю новое сообщение с телом документа (т.е. не открывает в браузере его, а именно присылает новым сообщением в Telegram)

Не могу понять как создавать (и возможно ли вообще такое сделать) такие ссылки-кнопки.

Что пробовал, но не получилось:
1. inlineKeyboard - не подходит потому что они строго внизу сообщения, а не интегрированы в текст
2. [посмотреть](tg://...) - как я понял, возможности tg ограничены и для моей задачи не подходит
3. [посмотреть](127.0.0.1:3000/?params...) - открывается браузер с этой ссылкой, а этого мне не надо

Прошу помощи. Если есть какие-то примеры на php / python / js / c# - приму с благодарностью.
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dedalqq
По моему, больше вариантов то и нет. Кнопки можно делать либо под сообщением либо под строкой набора текста сообщения (да и то это просто готовый ответ, а не кнопка с командой)

Единственное что могу предложить так это что то вроде:
первое сообщение: "По вашему запросу найдено документов первого типа:" и к этому сообщению прикрепляем сразу пачку кнопок через inlineKeyboard типа "Документ №1 от 01.01.2019, [посмотреть]" (то есть все делать кнопкой) итп... а дальше уже новое сообщение По вашему запросу найдено документов второго типа: итп

ведь никто не мешает отправить сразу пачку сообщений.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
ICONIC Москва
от 170 000 до 250 000 руб.
Xsolla Пермь
от 30 000 до 55 000 руб.
Wisebits Лимассол
от 3 500 eur.
16 июн. 2019, в 19:42